Автобизнес - вопрос №183524

добрый день.Наша организация (автосервис) собирается заниматься куплей-продажей подержанных машин.Вопросы: как проверить юридическую чистоту машины, как оформлять машины, какие необходимы условия и документы

1 ответ

Ответы

Недавно, в конце 2011, я присутствовал на очной ставке, когда партнёр из Америки предъявил претензию партнёру из России (занимался перегоном) за то, что тот руководствуясь прежними сделками документально оформил на себя транспорт предназначавшийся русской матери американца (она истец) и отдал автомобиль на реализацию посреднику из России, торгующему на авторынке. Казалось бы короткое дело со сверкой показаний растянулось в разбирательство на пару часов, пока прояснялись все обствоятельства.

В общем, как показала данная ситуация, в отдельных случаях проверкой на месте покупки ограничиваться не стоит. Поэтому лучше заручиться поддержкой профессионального юриста связанного с органами. Это позволит гарантировать клиентам, что все автомобили проходят тщательную юридическую проверку.

С общими подробностями оформления подобных сделок можете ознакомиться в этих статьях:

http://www.auto-secrets.ru/index.php/pokupkaauto

http://www.vigens.ru/fiz/18-vod/154-2010-03-23-12-47-07.html