Здраствуйте, меня зовут Ярослав, мне 18 лет, мне очень нужна ваша помощь. В 14 лет я стал замечать что часто волнуюсь, все время меня беспокоят тревожные мысли от которых я не могу никуда - вопрос №1835920

деться, сложно находить новых знакомых да и со старыми не всегда получается находить общий язык, довольно трудно общаться с девушками (все время думаю что сказать, а когда говорю кажется что несу чепуху и очень при этом нервничаю) думаю только о плохом, о том как на меня все смотрят, что мне могут что-то сказать а мне нечего будет ответить и при этом испытываю жуткий страх, как будто надо мной все смеются и затевают подлость, а я хочу радоваться, жить полной жизнью, общаться, шутить и не быть осмеяным. Перечетал много литературы но ничего не помагает, совсем отчаялся.Даже печатая этот вопрос я чувствую себя неуверенно и боюсь что меня отвергнут. Вот такие вот дела. Прошу вас, помогите мне!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Ярослав!
Вы не одиноки в этом вопросе. Многие молодые люди испытывают неуверенность в общении, боятся быть осмеянными.
Вам нужно поработать с психологом, которого Вы можете сами выбрать, внимательно прочитав профиль эксперта.
И не волнуйтесь! Никто Вас не отвергнет. Просто договоритесь об условиях совместной работы над проблемой.
Удачи Вам!