восстановление гражданства - вопрос №183881

Здравствуйте. Меня зовут Людмила. Мы с мужем граждане России с рождения, наш сын родился 17 декабря 1991 года, в городе Саратов, и был прописан 14 апреля 1992 года. Сейчас ему исполнилось 20 лет, при замене паспорта требуют приобретать, доказывать гражданство, платить госпошлину размером 2000 рублей, должны ли мы сё это делать, если нужно просто поменять паспорт сыну?

Ответы

гражданство детей определяется по гражданству их родителей, если и вы и ваш муж на 06.02.1992 года значились зарегистрированными по местужительства на территории РФ и являетесь гражданами РФ по ч.1 ст.13 никаких доказательств вашему сыну не требуется