Чем отличалась внешняя политика Древнерусского государства от политики передовых стран Европы: Англии, Франции, Испании, Нидерландов? - вопрос №1839949

Лучший ответ по мнению автора

Данные европейские государства выходили на общеевропейскую внешнеполитическую арену и также постепенно включались в торговлю с Индией и в процесс колонизации. Древнерусское государство выходило на общеевропейскую арену лишь дипломатически, фактически участвуя в отношения только с ближайшими соседями и торгуя с некоторыми другими странами по морю, в остальном она скорее была на пути к изоляции.

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!