Здравствуйте. У меня очень пористые и чувствительные зубы. Эмаль на передних в некоторых местах стёрта и стоят пломбочки. Зубы быстро желтеют и - вопрос №1842060

поэтому я пользуюсь серьезными пастами такими как парадонтакс. Посоветуйте пожалуйста как ещё можно поддерживать белизну и чистоту, если врачи не советуют проводить процедуру отбеливания из за сильной чувствительности. Может какие очень крутые пасты и витамины… Заранее благодарна.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!Не всегда нужны дорогие и крутые пасты. Важен состав этих паст. Чувствительные и пористые зубы — значит мало кальция. Кальцию помогает всасываться фтор. Если фтора в вашей местности мало, то вам нужна паста с фтором и кальцием. Посмотрите на состав своих паст. У производителей не всегда цель вылечить, у них часто цель продать и привязать далее к покупкам такой пасты. Поэтому вылечивать им не обязательно. Т.к. если вылечитесь, то перестанете покупать их продукт.Простая паста с кальцием и фтором это Новый жемчуг комплекс. С зубов не надо пасту сразу смывать, а дать время ей впитаться минут пять. Можно пасту просто наносить без щетки. Щётка нужна мягкая, не средней жесткости.Еще нужен кальций внутрь — это творог, сыр, молочные продукты, орехи, мин.вода.Плюс надо ограничить спиртное, газировки сладкие.Добра и здоровья вам!