Здравствуйте! Мне 21 год и меня следующая проблема - я начал лысеть, причём уже давно. До этих пор я постригался "теннисом", но теперь совершенно не - вопрос №1843373

знаю какая причёска мне нужна. Скрывать это оставшимися волосами не получается — это видно, и это некрасиво. Посоветуйте мне подобрать причёску, хоть как-то скрывающее это. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Артём! Советую Вам просто стричься  коротко и не прикрывать волосами места облысения. Если не делать из этого проблему и не комплексовать, тогда и другие будут воспринимать нормально Вашу внешность. Другое дело, что процесс облысения можно попробовать остановить и даже восстановить рост волос. Но надо прежде всего определить причину, с чем это связано. Возможно, нарушен обмен веществ или ещё какие-то неполадки в организме. Желательно пройти медицинское обследование, а для этого надо обратиться к врачу, для начала можно к терапевту. Всего Вам наилучшего!
Артем, здравствуйте!
Скрывать редеющие волосы не стоит. И это может выглядеть естественно, когда это естественно для вас.
Однако, действительно есть смысл поискать причины и постраться их устранить.

Волосы представляют силу. Волосы растут из волосяных мешочков. Когда мы создаем большое напряжение в черепной коробке, эти мешочки автоматически закрываются и волосы начинают отмирать и выпадать.

Если напряжение постоянно продолжаются и череп не расслаблен, волосы перестают расти.
Когда напряжение уменьшается возможно восстановление роста волос.
Как снимать напряжение с черепной коробки?
Отпускание проблем, расслабление всего тела, массаж головы.
Кроме того, принятие себя и своего нового образа очень помогает достичь того результата, который вы хотите — остановить и восстановить рост волос.
Нужна консультация — пишите в личку.
Здоровья, красоты и гармонии.

Здравствуйте!
Еще более не красиво будет отращивать волосы и ими прикрывать залысины, клеить на лак и т.п.
Останьтесь верны «теннису» и все будет выглядеть естественно!
В салоне парикмахерской-мастер, видя Вас-проконсультирует, может что-то в стрижке откорректирует, обновит!
Одним словом -не комплексуйте, многие мужчины стригутся на лысо, видят в этом свой плюс!
Здоровья и красоты!
В добавление к советам моих коллег-экспертов, советую обратиться к трихологу и эндокринологу, такие ситуации часто возникают из-за проблем в экологии, нарушения обмена веществ, при возрастном изменении, иногда это исчезает  с исчезновением причин или просто незаметно. Посмотрите в вашем роду были родственники с сильными залысинами или сильно лысеющие, т.к. облысение это может быть и наследственным.
рост волос можно усилить  процедурами в домашних условиях, в салонах с помощью курса процедур, в медицинских центрах-лечением и пересадкой.
Здравствуйте, Артем!
Ответ не совсем по вопросу, но есть очень хороший препарат — стамин С, который активирует стволовые клетки в фолликулах. Колется один раз, и еще два раза желательно через 21 день для стимуляции новых волос.  Найти косметолога можно в Москве
По сравнению с другими методами восстановления волос ( редженера актива, например) этот метод по цене стоит намного дешевле.