Поясните возможные мотивы странного поведения девушки? Почему сейчас не отвечает на дружеские вопросы? Есть шанс ее вернуть? не могу забыть никак... очень скучаю... - вопрос №1843901

Такая ситуация. С ней мы встречались около 2 месяцев.Это был довольно страстный роман. Так получалось, что она была инициатором всех следующих ступеней отношений: первого нашего поцелуя, первого секса (почти затолкала меня в постель, а я был далеко не на высоте). В перерывах между свиданиями говорила, что скучает. В последнюю неделю отношений она стала менее общительной. И апофеоз — сама меня приглашает на свидание, мы идем в кафе, потом гуляем и опять же она меня сама целует, но чувствуется, что то с ней не так. И в конце она говорит — «мне с тобой не комфортно, я чувствую себя не своей тарелке, не имею к тебе чувств». и я в шоке… Как так… еще вчера я был тот по которому скучают, а 2 часа назад сама целовала...
Спустя три месяца я попытался с ней поговорить, но встретил полный игнор — звонки, смс все без ответа. Ни одного слова от нее так и не получил… хотя просто спрашивал дружеские вопросы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел!
Как бы не хотелось Вас огорчать, но судя по письму, девушка не лукавит — у нее нет чувств...
В чем причина того, что ей стало не комфортно с Вами, можно лишь догадываться. Но если судить по письму, то предположу, что она ждала от Вас, как от мужчины, большей инициативы, а коль Вы ее не давали в той мере, какой она хотела, то ее первоначальный интерес и чувства к Вам сошли на нет. Очевидно, сама проявляя инициативу, она тем самым пыталась подтолкнуть ваши отношения на новую ступень в надежде, что Вы подхватите и разовьете их дальше, взяв инициативу в свои руки.

Ваш вопрос: Почему сейчас не отвечает на дружеские вопросы? Ответ — причин тому может быть великое множество, начиная от обид на Вас и заканчивая тем, что она сейчас может быть в отношениях с другим человеком, ведь прошло три месяца. К сожалению, Вы не пишите, как Вы отреагировали на ее признание в отсутствии чувств к Вам в последнюю вашу встречу? На чем остановился разговор? Что решили? Почему тогда, сразу по горячим следам, Вы не делали попытки еще раз поговорить с ней, а только спустя три месяца? Как видите, Павел, разгадка причины игнора может быть и в Вашей последующей реакции на ее слова.

Есть ли шанс вернуть ее? Трудно сказать. Но если очень скучаете, то спустя некоторое время, попытайтесь еще раз дозвониться до нее. Если игнор будет продолжаться, то Вам будет лучшим оставить эти отношения в прошлом и идти навстречу новым. В любом случае, Вы получили ценный опыт, который Вас сделал сильнее и мудрее во всех отношениях.

Удачи и успехов Вам!    Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Скорее всего девушка сказала правду, отношения закончились, как бы Вы не хотели её вернуть. Ей не понравилось что-то… Любви Вам!
Здравствуйте, Павел! Просто у вас с девушкой разный темперамент. Она активная, яркая, любящая насыщенную жизнь — пыталась Вас зажечь так же ярко. Но Вы ни разу так и не взяли инициативу в свои руки. И в какой-то момент ей стало просто скучно. Ведь любовь как костер. Чтобы он горел ярко и дарил тепло, в него надо постоянно подкладывать топливо. Вы же просто наблюдали как это делает Ваша девушка.
Поэтому у нее наступило разочарование. А в дружбу после любви такие девушки, как Ваша, не верят. Поэтому оставьте все попытки что-то выяснить, сделайте выводы и живите дальше так как Вам будет комфортно. И Вы обязательно встретите ту, с которой Вам тоже захочется разжигать и поддерживать костер Любви. С уважением, Л.В.
Вашу ситуацию нужно разбирать. Но могу подбросить варианты для размышления.

1. Она всеми силами пыталась Вас посадить на крючок, дабы что то поиметь с Вас. (обычно это материальный блага, или создать по быстрому серьёзные отношения (брак) )

2. Она нашла кого то более круче вариант нежели Вы, и там с взаимностью и чувствами всё в прядке. А с Вами она тужилась, но у неё были хоть мотивы тужиться.

3. Сложились какие то непредвиденные обстоятельства. Какие? Какие угодно. Всевозможные. ОТ запрета родителей до болезни. Можно только гадать.

Будут вопросы — пишите.
Здравствуйте. Девушке надоела роль ведущей в ваших отношениях. Эта роль подходила ей на короткое время, а на длительное оказалась дискомфортной. Поэтому она решила закончить отношения.
по тому что вы описали не совсем понятны мотивы ее поведения
нужно смотреть по совместимости
Здравствуйте, Павел!
Попытаться вернуть девушку нужно, обязательно, иначе Вы будете мучиться вопросом "Как так… еще вчера я был тот по которому скучают, а 2 часа назад сама целовала..." чтобы Вам не говорили… Но прежде, Вам необходимо обратиться к психологу, разобраться в своей нерешительности, без инициативности и неуверенности в себе и только после того, как вы обретете уверенность, свободу и смелость, у Вас появиться шанс быть рядом с этой девушкой, если она по прежнему, к тому времени, будет занимать Ваши мысли, этого может и не случится, такой «побочный» эффект возможен, но он Вам уже не станет преградой. Удачи. Ирина.
Павел, а почему вся инициатива шла от девушки? Вы не хотели развития отношений, не знали, что делать или в принципе Вы всегда ждете инициативы от женского пола? Ваша бывшая девушка яркая динамичная, знающая чего хочет от жизни. Она была с вами пока в какой то мере Вы были ей интересны, нужны, чем то поначалу Вы ее зацепили, но для долговременных отношений этого оказалось мало. Видимо она изучала Вас, может ждала каких то шагов от Вас. Поняв, что ждать не чего, она разорвала отношения.
Почему сейчас не хочет общаться? А зачем, как я уже писала выше, она знает чего она хочет. Вы пройденный этап в ее жизни, она просто не хочет больше тратить свое время на не нужное ей общение.
Если же Вы все таки хотите продолжать с ней общение, тогда займитесь для начало своим самосовершенствованием. Поработайте над своей уверенностью, инициативностью,  решительностью. А потом уже ищите общения с бывшей своей девушкой, если она все еще будет Вам нужна и интересна. Стоит заняться собой и в жизни многое меняется))). Удачи Вам!!!
Павел, девушка делала  с Вами и для Вас то, что хотела бы получить от Вас: напор, обожание, соблазнение.
Когда поняла, что «идеей Вы не зажглись», ушла.
Здравствуйте, тут возможны разные объяснения ее поведения. Может быть она любит страстные короткие романы и расстается с человеком когда страсти утихают. А может быть познакомившись с вами поближе поняла, что вы «не ее человек». (это ни в коем случае не означает что с вами что то не так). Судя по всему девушка уже приняла четкое решение расстаться с вами и шансов ее вернуть нет. Думаю это расставание для вас болезненное и поэтому рекомендую вам взять онлайн консультацию, чтобы улучшить свое самочувствие. Кроме этого на консультации я смогу вам более точно сказать что двигало вашей девушкой.

Павел, это была презентация. Проще говоря, она вас подсадила на себя, а теперь провоцирует на то, чтобы увидеть плоды — стали вы зависимы или нет, и на что вы готовы, чтобы её вернуть. Это рынок. Зачем всё это сложно сказать, но обычно основная цель — это найти источник ресурсов. Может вы из обеспеченной семьи или сами по себе очень красивый, даёте статус какой-то?

Девушка надеялась на подобные смелые и активные шаги с Вашей стороны.Ей казалось, что вы вдохновитесь тем, что она везде и всего ЗА и будете чуть смелее в своих желаниях. Но когда она поняла, что ничего не изменится и Ваша инертность не превратится в ураган, то не стала терять время, т к быть ведущей в отношениях роль чаще всего тягостная.
Девушка начинает отношения без церемоний и заканчивает их  резко, когда убедится, что они бесперспективны. Сигналы она подавала конечно, только вы их не уловили.
Главное сейчас не выпрашивать внимания. Не надо делать так, чтоб она только убедилась в том, что решение не общаться было верным. Что делать дальше, почему, для чего вам подскажут эксперты при личном общении.
Широко открытых глаз Вам и объективного отношения к себе и близким!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке