Здравствуйте. Я прошла тренинг по прическам . Мне выдали сертификат с подписью но без печати. На мой вопрос они ответили. Что некоторые фирмы выдают и без печати. И если стоит подпись то этого - вопрос №1845001

достаточно. Так ли это?

Ответы

Хатима, семинары, вебинары, тренинги в основном относятся к дополнительному, добровольному со стороны обучающегося, образованию, чаще это называется -самообразование, где вы получаете некоторые навыки, отрабатываете их, получаете обновления знаний в сфере своей деятельности.
Выданные сертификаты  подтверждают  то, что вы прослушали  курс лекций, прошли практические занятия. Они могут быть с печатью, могут быть на бланке с печатью факсимиле, могут быть и без печати.Но в любом случае, если у мастера на стене салона/кабинета много сертификатов по повышению квалификации, участию в мастер-классах, участие в конкурсах, то клиент более открыт для контакта с  мастероми больше вероятности, что клиент доверит ему создание своего образа не один раз, приведет друзей.
Здравствуйте!
Возможно эта самая фирма, не хочет привлекать внимание к себе своей печатью, поэтому выдала сертификат без своих так скажем данных.
Не огорчайтесь, основное Вам выдали и я Вас поздравляю!