Вопрос по употреблению оборота "на ровне" - вопрос №184541

могу ли я так написать: Мне интересна литература по психологии на ровне (имеется в виду на одном уровне) с философией...

Ранее встречал неоднократно подобное в различной литературе… хочу выяснить, допустил ли я серьезную ошибку или же нет?

Заранее спасибо за помощь

С уважением...

Ответы

НАРАВНЕ́, нареч.с кем (чем). На одной линии, высоте, на одном уровне

слитно и через «а»