Здравствуйте эксперты. Нужна консультация или советы. я уже обращалась к вам, но чем больше идет время, тем больше я запутываюсь в правильности - вопрос №1847999

своего решения. Дело в том что 2 месяца назад я рассталась парнем. До этого мы год встречались и один раз расставились, но я тогда его убедила, что все будет хорошо, но спустя время мы опять расстались. И вот спустя все это время внутри себя я храню надежду на восстановление отношений с ним. По не объяснимым мне ощущением меня тянет к этому человеку, как бы я на него не злилась. Просто хочется с ним быть любить и быть любимой. причиной расставания стали ссоры и отсутствие взаимопонимания. Я прямолинейный и упертый человек, не люблю когда меня учат жизни, он же в своб очередь занял позицию, как иногда говорил отца, а я для него была ребенком. Который нуждался в заботе и внимании. Поэтому он всегда старался объяснять что хорошо, что плохо в наших отношениях. а я же как капризный ребенок старалась всячески его не слушать и топать ножками что я права. Поэтому получалось что он постоянно говорил в глаза, а я молчала.потом через сообщение высказывала все что я думала поэтому поводу. Ну вот как не выходит мне говорить все в лицо, мне проще написать. а ему наоборот. потом мы ругались что я хочу ходить в кино, кафе, получать плюшевых зверюшек и цветы и не понимаю, что он не зарабатывает много и что на машину и строительство дома нужны деньги, что он порой отказывает себе в чем на чем то экономит, что бы порадовать меня, а я всем не довольна. А я в свою очередь хотела романтических отношений, да и постоянные упреки, что я не куда с ним не хочу, кроме гаража тоже давали повод злится на него.Все это и мелкие детали снежным комом рухнули на нас зимой, и он меня бросил. после расставания мы с ним поддерживали нормальные отношения. Т, е не нахамили друг другу, что потом стыдно. Но инициатором общения являюсь в основном я. Не могу я без него. Скучаю. Иногда внутри такая тоска или пустота, что хочется просто рвануть к нему.Но понимаю, что этого делать нельзя. Он не поймет, но это будет очередной повод считать себя лучше всех. После расставания мы пару раз виделись. Он придумал пару предлогов что бы встретится, но когда он сам назначил день, я не смогла встретится, потом мы просто встретились но по моей инициативе и он был вроде бы не против. Потом я воспользовалась его предлогом и мы еще раз встретились. Он все время подшучивает, что думал что я прейду в платье и на каблуках, а не в джинсах и свитере. потом он подарил подарок ( мышку к компьютеру со словами что помнит, что моя не работает), на вопрос зачем, ответил просто. Потом мы поехали перекусить, и он как раньше смотрел что бы я не выпачкалась. что бы машина не обрызгала. Т.е было много разных мелочей. а на вопрос что мы будем делать дальше он ответил что поверить, что все будет хорошо он не может ( только одного не пойму почему он не думает что я тоже боюсь), и поэтому мы можем общаться и видится. После чего я как всегда написала узнала что у него машина сломалась и решила по интересоваться как успехи в ремонте на следующий день. Но разговор был вялый. Он возмутился что нам не о чем поговорить. Что мне не интересно то что интересно ему. я всячески пыталась поддержать беседу. И под конец он меня подстегнул, что я все равно еще раз позвоню, что я постоянно звоню и пишу. мне стало так обидно. я высказала что не нужно меня таким образом унижать, положила трубку. Он перезвонил и извинился. Сказал что он не понимает смысл моих звонков и что я рассказываю как у меня прошел день и он знает о каждом моем шаге. Что он перестал общаться с друзьями и если ему что нужно он сам им звонит, и не каждый день. В итоге вышло что я его не слушаю, что когда он делился проблемами меня это не волновало и т.д. Объясните почему то он меня подпускает, то наоборот??? Потом рассказывает про сотрудниц с работы, всякие истории. Но мене это не нравится, но приходится улыбаться и быть милой. Скажите есть ли какой то способ помирится с ним?

Ответы

После чего я как всегда написала узнала что у него машина сломалась и решила по интересоваться как успехи в ремонте на следующий день. Но разговор был вялый. Он возмутился что нам не о чем поговорить. Что мне не интересно то что интересно ему. я всячески пыталась поддержать беседу.

— Здесь Вы совершили ошибку.

когда мужчине плохо  — его нужно отставить одного в покое.
Когда плохо женщине — её нужно всячески поддерживать быть с ней рядом.

Сказал что он не понимает смысл моих звонков и что я рассказываю как у меня прошел день и он знает о каждом моем шаге.

— Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Объясните почему то он меня подпускает, то наоборот?

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Здравствуйте, Ирина.
Время разлуки может стать полезным для Вас. Выявите и пересмотрите свои ошибки в отношениях, подумайте, как можно было поступить в спорных ситуациях, чтобы Ваши отношения улучшились и скорректируйте своё поведение. Мужчине важно, чтобы девушка умела его слушать и разговаривать с ним на темы его интересов, оказывать ему моральную поддержку в трудных ситуациях, воодушевлять, верить в него, быть рядом, но не навязываться. Лучше чтобы немного не хватало Ваших звонков и сообщений, чтобы у него было время соскучиться по Вам. Если у Вас будут свои увлечения и Вы будете заняты собой, то Вы станете интересной, он будет ждать и искать лучший вариант для встречи с Вами. Если Вы будете чувствовать себя счастливой, наполненной и довольной, то и парню рядом с Вами будем комфортно. Если Вы ему действительно нужны, то он проявит свои инициативу и Вы сможете продолжить отношения. Поэтому лучше всего оставить его в покое и отпустить.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
Здравствуйте, Ирина! Начинать решать любой вопрос, любую проблему нужно с понимания себя, своих желаний, мыслей, своего поведения, своих противоречий ....
Вы выбрали мужчину, который ведёт себя как отец, а Вы соответственно как избалованная, капризная девочка, не желающая подчиняться его требованиям. В своей родительской семье Вы вели себя так же? Вас тянет к мужчине, который снова начнёт Вас опекать, контролировать, подумайте, Вам именно этого не хватает? Если Вы начнете задумываться над более глубинными вопросами, чем отчего он Вас то подпускает, то нет, Вы сможите увидеть ситуацию в целом. Подумайте, а может пора менять детскую позицию и переходить во взрослую? Задумайтесь, что с Вами произойдёт если Вы начнете вести себя как самостоятельная взрослая женщина? Если Вы будете честны сами с собой, Вы сможете увидеть  в чем заключается проблема. Удачи Вам!
Здравствуйте! Вы, к сожалению, не пишете о своем возрасте и живете ли вы с родителями или отдельно, а это имеет важность в понимании ситуации. Ваши отношения с отцом теплые или холодные в настоящее время и какие были в детстве? Эти вопросы было бы важно проработать и приблизиться к пониманию почему вы выбрали именно  этого мужчину, опекающего и заботящегося. Были ли у вас отношения с мужчинами партнерские, на равных?  Пишите, работа эффективнее будет с одним специалистом.
Ирина, ответы на ваши вопросы — это все темы, для консультаций, а не кратких ответов.

Поэтому, выбирайте эксперта, набирайтесь терпения и сил, работы над собой, и начинайте работу! И чем быстрее — тем лучше!( Да, специалисту,  для помои вам, важно знать возраст ваш и вашего молодого человека)
Да, у вас, в основном, просматриваются детско-родительские отношения, да,
множество уже обид с обоих сторон и т.д.

Даже, если вы будете снова вместе, то при том же поведении обоих, при том же «сценарии отношений», увы, вероятность, что все так же закончится — очень большая!
Не стоит так часто звонить, стоит переосмыслить свое поведение и отношение, просмотреть, а лучше, выписать свои ошибки, поменять многое в себе (поменяетесь вы — поменяется его поведение, отношение)… — это кратко.

Вам очень желательно, обратиться к психологу, вам обоим желательно посетить семейного психолога — тогда и меняться будет у вас «все» (если сами захотите и будете стараться меняться)!
И отношения могут быть, но уже выстроенные по другой схеме, более продуктивной!
Отношения могут быть очень хорошими и долгосрочными — потенциал к этому есть!

Всего доброго, Ирина! Мудрости вам, спокойствия и счастья!

С уважением. Мирослава.

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

Пожалуйста,  выбирайте лучший ответ!