Добрый день! Меня зовут Олеся! Мне 18 лет, и последние года 3 меня бесит очень многие вещи. Началось все с того что меня раздражает когда чавкают, хлюпают (когда едят суп), с 17 лет я - вопрос №1848668

работаюинспектором, живу с 16 лет с родным отцом и мачехой, меня бесит что они заставляют мою зарплату отдавать им а они буду выдавать мне столько денег сколько посчитают нужным, меня никуда не пускают гулять, у меня нет друзей, мне не с кем общаться, 6 лет занимаюсь баскетболом, переехав к отцу он меня не пускает на спорт говорит что этим нельзя заниматься всю жизнь, но я хочу хотя бы в зал ходить чтобы форму свою поддерживать, мачеха сказала почему я должна заниматься чужими детьми когда у меня есть свой, работаю я 5 дней в неделю на выходных мне не дают выспаться, потому считают что я молодая и не могу уставать. И меня все это бесит очень сильно, хочется жить отдельно и делать то что ты сама хочешь. Отец меня никогда не воспитывал 8 лее. Назад родители разошлись, а так он всё время на работе ему некогда, а сейчас в 18 лет он хочет меня перевоспитать но у меня не получается поэтому он старается меня изолировать от всего.<cut> Вот только работа и дом, а это очень напрягает подскажите как мне быть, что делать?!!!
4 ответа

Ответы

Олеся, здравствуйте. Вы уже достигли совершеннолетия и надо учиться отстаивать свои права. Вы уже работаете, начните собирать деньги, перестав их отдавать отцу.Я понимаю, что это не легко, но своим состоянием, Вы ситуацию не исправите. только сами себя изведете. Что бы Вам было легче все воспринимать, рекомендую следующее : Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается ярость, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной и уверенной в себе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!!
Здравствуйте Олеся! Если это действительно так и вы считаете, что уже готовы к взрослой и самостоятельной жизни, то почему бы и нет. Нужно действовать. Но чтобы быть взрослой нужно и понимать, что это такое — это и ответственность за свою жизнь и действия и также за близких.
Постарайтесь показать это своим близким, ведь именно по действиям оценивается человек.
И в отношениях со своим отцом попробуйте проговорить, что Вас не устраивает и выслушать его, ведь не смотря на все эти запреты, он Вас любит и проявляет заботу, порой и даже гипер.
Желаю Вам Успеха и разрешения Вашей ситуации в лучшую сторону!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Ваши проблемы решаться в тот же час когда Вы возьмёте ответственность за себя свою жизнь и свои действия. Когда Вы станете самостоятельной. Имен но тогда Вы сумеете быть подлинно счастливой свободной и реализованной.

Бросите спорт — будете сожалеть что упустили время себя реализовать.
Будете жить дальше под опекой тех кто Вас не ценит не уважает. Вы не сумеете быть счастливой, и раздражение и ненависть будет только расти, расти по отношению к себе, к тем кто Вас окружает, и в целом к миру и жизни.

Измените это. Позвольте себе быть счастливой и самостоятельно. Не бойтесь остаться одна — бойтесь что не сумеете реализовать свой потенциал. Всегда верьте в себе — любой ценой.