Над мерная забота - вопрос №185004

Потребность в заботе Лида окружила своего любимого нежностью, заботой и вниманием. Она старается предугадать любое его желание, часто звонит ему на работу, беспокоясь о его делах, всегда интересуется, не нужна ли любимому помощь, полдня проводит на кухне, стараясь его порадовать новыми блюдами. Она постоянно дает ему советы о том, как лучше одеться, подстричься, вести себя с друзьями, коллегами, начальством… Лидаабсолютно уверенна, что знает, что является самым лучшим для любимого. К сожалению, все старания девушки напрасны — мужчина мечты не ценит ее заботу. Более того — его раздражает внимание Лиды, потому что он считает, что она слишком навязчива. На самом деле, Лида дает любимому то, в чем нуждается сама. В детстве ей не хватало внимания и заботы, поскольку родители все время были заняты своими делами, и теперь она пытается воплотить во взрослой жизни свои детские мечты. Девушка подсознательно ставит партнера на свое место, совершенно не задумываясь о том, что он может нуждаться в совершенно других знаках внимания. Ее парень считает, что ее забота чрезмерна и начинает тяготиться их отношениями. Лида же продолжает щедро проявлять свою любовь, совершенно не понимая,

Дополнение автора от 19.01.12 18:05:17

 я рос без внимания родителей нас пять мама одна и для всех она не успевала, да и пионер лагерь нас отправляли когда мне не было и 7 лет на все три месяца и заезда отца мы видели редк, а бывали вместе ещё реже. В 13лет у меня в семье случилось несчастье ушел из жизни дорогой мне человек, я был должен стать взрослым человеком, который должен не только подумать о себе, а и помочь маме ей тоже пришлось не легко. и вот у меня с любимой практически женой встала такая проблемма нонамного острее она ни хочет меня ни видеть ни слышать разорвала помолвку правдо пока на словах по тел. а я не могу без неё уже не сплю 3 суток разговор с ней ни к чему хорошему ни привёл я как загнаный и израненый зверь

Ответы

Григорий, здравствуйте.

Мне показалось — письмо не дописано. Закончите его, пожалуйста, и напишите, что хотите получить в результате консультации.

Полагаю, Вы не очень хотите обсуждать это на людях… Вы можете выбрать эксперта и пообщаться с ним в чате. Если денег не жалко — заходите ко мне, решим проблему!

Добрый вечер, Григорий!

Вы кого жалеете: Лиду, её парня, себя, свою девушку или всех вместе взятых?!

Добрый день. Григорий, давайте по порядку. Первое, моя тезка Лидия. девушка переступила все границы личностного простраства, чем и провоцирует раздражение и недовольство. Лида устроила гиперопеку и гиперконтроль  над любимым))) Бедный-бедный молодой человек.))))       Второе, вы сами. Когда в семье случаются проблемы — виноваты оба супруга. Все имеет свои причины. Всеми нашими действиями руководят мотивы. Вы хотите решить проблему. А для этого, Григорий, вам надо выбрать эксперта и выйти к нему в чат. Думаю вам можно помочь)))

Мудрости вам. Лидия