Папка Windows весит 20гб с чем это связано? И как ее безопасно для системы почистить. - вопрос №1850071

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Какая система установлена?
Здравствуйте .
Раз в полгода бывает такое обновление, которое чистит и убирает старые виндовские файлы. Сами не трогайте. Само обновится.
А теперь два вопроса? У вас рабочий стол чистый? Это тоже диск, на котором стоит ОС. Ивторой вопрос? Не работает ли у вас архивация? Она создаёт архивы со всех дисков. Проверяйте.
Если других нареканий к работе системы нет, удалите все точки восстановления, кроме последней, через Свойства диска С: — Общие — Очистка диска — Дополнительно — Восстановление системы и теневое копирование — Очистить… На вкладке «Очистка диска» можете поставить галочки везде, где посчитаете нужным. Занятое системой место на диске C: после проведённой очистки уменьшится.

P.S. В самой папке Windows много места отнимает содержимое папки TEMP (можно безопасно почистить вручную) и папка Backup (c:\Windows\winsxs\Backup\). Вообще, 20 ГБ для 64-битной системы — это нормально.