знаете я может ранимая но если в чём то человек проявил себя и мне не понраву(будь то пукнул рыгнул заматерился обозвал или имел претензии ко мне или - вопрос №1850146

вообще всё что угодно)- у меня пропадает чувство хорошего то я ухожу от человека. всё потому что ВСЁ!!! я больше его не вижу допустим тем кем видела раньше… просто мозг уже НЕ ХОЧЕТ НУ НИКАК. не тянется душа и не стремится более. была юная- много терпела… ходила в уныниях… встречалась годами с опущенной головой.боялась остаться одна. теперь всё!!! научилась чувствовать. как только-сразу прощай. но возникает вопрос.как сохранить длительные отношения или перевести их в брак? НИКАК. смею сделать вывод что в длительных отношениях и у людей в браке не так уж и радужно… или это просто мне не судьба встречается?? что если будет тот самый то всегда буду с ним парить и благоухать?? или дело во мне? я хочу радоваться! всё просто! в таком случае не построить мне вовек отношения кроме коротких ярких романов где люди в масках ещё или периодичных длительных разовых интимно-развлекательных встреч без обязательств, да и то опять же смотря с кем!!!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. У каждого человека есть определенные недостатки, идеальных людей нет… Надо делать выводы, исходя из наблюдений и ориентироваться на то, как в целом ведет себя мужчина. Ведь в отношениях может быть все… Многое зависит от Вашего настроя, чего хотите Вы. Возможно Вы пока просто не готовы к серьезным отношениям и пока наслаждаетесь жизнью, в чем так же нет ничего плохого. Когда встретите действительно свою любовь, а любовь, как известно, может «нагрянуть тогда, когда ее совсем не ждешь», то Ваше мировозрение может изменится. Сейчас у Вас любви пока нет, а есть определенные элементы влюбленности, которая проявляется в коротких романах. Надо изменить отношение к ситуации и при Вашем желании — это возможно. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
я больше его не вижу допустим тем кем видела раньше… просто мозг уже НЕ ХОЧЕТ НУ НИКАК.

— Знаете почему это происходит? Прочтите это  —

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.

Омар Хайям
Здравствуйте! Идеальных людей не бывает, у всех бывают свои достоинства и недостатки, когда проходит этап влюбленности и первых встреч, то чаще всего начинают активно выплывать эти недостатки, если они вскрылись раньше и что тут делать и как быть? Можно жить для себя и в свое удовольствия строя кратковременные отношения, но для семейной жизни необходим труд, то есть вкладывать какие то усилия с обеих сторон, где то уступать, чего то не замечать и постоянно разговаривать с другим человеком, чтобы не возникло недопонимания. Ведь часто любовь и отношения — это не то, что я хочу получить от человека, а то что я могу ему дать.
Вспомнилась клятва, которую зачитывают при вступлении в брак: и в горе и радости, пока смерть не разлучит вас ( а не какая то привычка либо черта поведения партнера).
Желаю Вам Счастья, обретения гармонии и разрешения к лучшему вашей ситуации!