Здравствуйте!у меня всд.постоянно мучает страх чтт я схожу с ума или уже сошла,но просто не замечаю.иногда не узнаю себя в зеркале хотя знаю что это я,похоже на деперсонал-ю.инргда мысли о том что я - вопрос №1851528

это не я, как будто не ощущаю своего тела как будто оно мне не принадлежит.это меня просто изводит, сильная тревога.бывает думаю зачем вообще я живу, для чего живут люди.но самое страшное это навязчивые мысли о причинении вреда своему коту, как будто я хочу его убить.хотч я очень люблю животных, когда вижу на улице бездомную кошечку сердце сжимается от жалости.причем эти мысли очень похожи на желание как будто я хочу этого.хотя знаю что не сделаю этого, но возникают сомнения вдруг я этого хочу.очень страшно, плачу мысли ти мучают меня, а мучает сомнения вдруг это желание а не навязчевые мысли.боюс что сделаю это, что у меня шиза или какой нибудь психоз.еще бывает что как будто мозг отключается на несколько секунд и я не ощущаю себя и голос слышу как будто свой со стороны.очень страшно.страх сумашествия.было два раза сильный страх меня чуть ли не трясло мысьи о сумашествии просто зашкаливали, двмала что положат в психушку, и все знакомые узнают об этом и будут обсуждатт меня.когда вроде все отствпает возникают мысли а что если все уже схожу с ума и не замнчаю.пожалуйста помогите мне, прошу! что со мной? больше всего меня мучают мысли о причинении вреда коту как будто не мысль а желание

Ответы

Здравствуйте, Ольга. И Вы тоже всего лишь хотите узнать «что со мной?» И это всё, что Вас интересует? Скажу, чего у Вас нет: у Вас, Ольга, нет ничего, что Вы сами себе придумали — нет «всд», нет «шизы», ни «деперсонализации» — это вообще не диагнозы, если Вас волнуют диагнозы. Если Вы хотите узнать «что со мной», Вам, как и ВСЕМ другим обычным людям необходимо получить консультацию врача. Консультация психиатра вполне возможна и в онлайн-режиме. Ваше письмо всего лишь позволяет предположить, что Вы страдаете невротическим психическим расстройством. Детальнее сказать невозможно и неразумно — нужно обследование.