Добрый день! Такая проблема, мой молодой человек худенького телосложения и добрый. Тут возник конфликт между мной, его сестрой и парнем сестры, парень сестры просто неадекватный психопат, мы начали - вопрос №1852408

общаться в обычном тоне, ему что то не понравилось и он начал просто орать на меня и все почти дошло до оскорблений, я начала плакать, в этот момент мой молодой человек пытался меня успокоить, ежели угомонить парня сестры, он не мог ему ни слова в повышенном тоне сказать. Он просто ушёл за мной, пока тот проложал орать мне что то в след. Мне кажется мой молодой человек боится заступаться и я не знаю как мне быть, доверять ему и знать что если меня будут бить — он будет стоять в стороне… И в конфликтах моих с его сестрой — он тоже особо не участвовал, он просто решил переехать от них. Сбежать от проблем
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

общаться в обычном тоне, ему что то не понравилось и он начал просто орать на меня и все почти дошло до оскорблений, я начала плакать, в этот момент мой молодой человек пытался меня успокоить, ежели угомонить парня сестры, он не мог ему ни слова в повышенном тоне сказать. Он просто ушёл за мной, пока тот проложал орать мне что то в след.

— Такой уж Ваш мужчина. Это Ваш выбор. Вы конечно же можете с ним об этом поговорить. И возможно он измениться… но не факт. Тот агрессор уже не успокоиться и будет Вас двоих гнобить когда вздумается. Так же не факт что Ваша любовь долго продержится к этому мальчику. Так как Вы не чувствуете рядом с собой мужчину. защищённость. нет плеча.

Мне кажется мой молодой человек боится заступаться и я не знаю как мне быть, доверять ему и знать что если меня будут бить — он будет стоять в стороне…

— Ну тогда делайте из него мужчину. пусть записывается в спортивную секцию. Пусть мужает благородоря Вашему наставничеству. Но нужно ли Вам всё это… другой вопрос!

И в конфликтах моих с его сестрой — он тоже особо не участвовал, он просто решил переехать от них. Сбежать от проблем

— Переехать? Шикарное решение! Зачем жить с агрессорами? Нужно окружать себя теми людьми которые позволяют быть рядом с ними самим собой, и достигать своих целей. А не с теми кто не уважает принижает и тащит вниз. С таким разговор короткой — вообще никогда не общаться.

Будут вопросы — спрашивайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия.
Вам, конечно виднее, однако мне думается, что уйти от экскалации конфликта или перехать — не каждый раз означает «сбежать».
Вы и сами охарактеризовали парня сестры, как неадекватного психопата. Если рассуждать дальше, можно предположить, что договориться с ним  врядли возможно было. Он, может быть и задирался с единственной целью — спровоцировать драку и с ее помощью самоутвердиться и показать, что он круче вашего парня.
Если ваш парень просек его намерения, он поступил разумно, отказавшись от навязываемых ему правил «общения».  И по той же причине, он возможно предпочел съехать от сестры.

Пригласите его к разговору, возможно он расскажет вам то же самое, что я сейчас. И тогда вы и сами поймете, что его нежелание иметь дело с неадекватными людьми, совсем не повод для недоверия ему, а напротив — признак здравого смысла, который ему присущ и которым он умеет руководствоваться.

 С чужими ему людьми, он возможно не был бы столь деликатен, несмотря на свое телосложение.