мне за 20 давненько..я не справилась даже с обажаемым котом.это ПОЗОР? как можно подумать о ребёнке или муже? живу у родителей на готовом.нравится. - вопрос №1852792

с котом не справилась потому что не смогла вставать ежедневно его кормить утром когда он ждал и просил…надоело лоток убирать. потому что подушка и одеяло сильнее… не смогла заработать\найти денег что бы покупать ему корм вскоре и наполнитель, так как родители не давали… не смогла быть привязанной к дому потому что в нём моё живое пушистое существо на ближайшие О БОГИ!!! 20 лет!!!!.. отдала…

Дополнение автора от 22.02.16 01:03:23
что со мной?? почему такое происходит ведь многие люди другие, а я неспособная!!!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Скажите, чем психологи могут Вам помочь? Иначе, в чем суть Вашего запроса?
Отдали? И слава Богам. Хорошо)

Что касается Вас, Вы ищите себя. Что бы найти себя, обрести себя, более быстрее и продуктивнее, а так же очертить путь по которому Вы бы могли следовать дабы привнести в свою жизнь гармонию и стабильность. Как вариант можете написать психологам.
Здравствуйте! Не стоит отчаиваться! Значит, еще не пришло время! То, что Вы осознаете свою неготовность к семейной жизни — это уже говорит о том, что Вы начали работу по решению проблемы. Никогда не надо говорить таких слов «я неспособная»! Вы способная, но только, чтобы эти способности активизировать, нужно потрудиться над собой. Вначале следует принять судьбоносное решение — стать самостоятельной. А потом разработать план действий для реализации намеченного. Составьте ежедневный план пока на неделю, где буду включены какие-то небольшие дела, позволяющие Вам почувствовать себя более ответственной и самостоятельной. Не отказывайтесь и от «внеплановых» мероприятий, например, если кто-то попросит Вас о помощи (не моральной, а именно в виде каких-то действий). Пусть это буду вначале совсем крохотные дела, потом постепенно будете добавлять более ответственные мероприятия. За успешное выполнение заданий — поощрите себя чем-то для Вас приятным. У Вас все получится! Желаю Вам удачи и уверенности в себе!
Здравствуйте)) От вашего письма такое ощущение, что Вы с помощью кота проверяли способность находиться в длительных отношениях, быть самостоятельной. Такой себе тест, с которым Вы не справились. И теперь Вы сделали глобальные выводы: Вы не только не можете справиться с котом, и не только не можете теперь думать о ребенке или муже, а и вообще «неспособная». И мне почему-то кажется, что эти выводы Вы сделали не самостоятельно, а Вам помогли их сделать, вероятно родители, вызывая у Вас чувство вины за то, что живете «на готовом» и указывая на «других людей», которые могут, в то время как Вы не можете.
А вот теперь, попробуйте сами оценить, без посторонней помощи, свой образ жизни. Вам и правда нравится? Если да, то признайтесь себе в этом, примите и перестаньте себя грызть за это, не устраивайте себе тестов, не ищите доказательств своей неспособности. Просто ваших внутренние мотивы не так сильны, чтобы перевесить внешние обстоятельства: ваши родители позволяют Вам (!) жить с ними и в целом поддерживают ваш образ жизни.
Если же есть внутреннее ощущение, что надо что-то менять, то этим и займитесь)) Главное, не из-за чувства вины или жалости к себе, а исходя из желания сделать свою жизнь такой, чтобы она Вам больше нравилась) Нужна будет помощь — обращайтесь)
Успехов Вам и всего самого наилучшего))