Здравствуйте.вопрос у меня следующий.у меня сын,мальчик 7 лет,с его папой мы в разводе,я уже достаточно долго одна,вот может быть только теперь ощущаю внутреннюю готовность устроить свою жизнь.но сын - вопрос №1853422

600 p
очень ко мне привязан.меня очень волнует, что если я наконец решусь замуж выйти, и если такой человек просматривается-как будут складываться его отношения с сыном?? Елена 14.02.1984, сын Юрий 01.07.2008.спасибо.

Дополнение автора от 22.02.16 20:12:29
Да как раз папой называть совсем не нужно-отец у него есть и они хорошо общаются.заменять отца совсем не нужно.
Вопрос задан анонимно
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У Вас просматриваются отношения, но Вы в первую очередь не на свои ощущения и чувства полагаетесь, а примиряете мужчину, как бы уже проживаете с ним будущее мысленно. Не стоит этого делать-откроете сердце, впустите отношения, которые будут в Вас «вдыхать» жизнь-Ваш сын без всякой сторонней помощи потянется навстречу мужчине. Для Вашего сына важна семья и нужна мужская рука и совет, он не должен держаться за маму-ему проходить становление личности. И что за слова: если я наконец решусь… давно пора!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как будут складываться отношения, это нужно будет смотреть, когда все же такой человек появится… А то у нас получается, медведь еще в лесу, а мы уже шубу шьем;)
У вас будут отношения в рамках года… Но вам надо изначально готовить сына к тому, что у вас может появиться друг… чтоб для него не стало это неожиданностью
Если вы будете счастливы в браке сами, сыну будет приятни и более надежно с вами.
Добрый день. По судьбе у Вас будут еще отношения и брак (по крайней мере гражданский). Но Вам действительно нужно очень аккуратно подходить к вопросу выбора мужчины, т.к. сын у вас ранимый мальчик, к нему подход нужен, и Вы правы — очень уж к Вам привязан, что с одной стороны и нормально, а с другой стороны — не очень хорошо для него самого.
Найти с первого раза партнера, который полностью подойдёт Вашей небольшой семье, не получится. Но по итогу видны у Вас удачные продолжительные отношения, значит сможете найти такого человека, который будет и Вам по душе, и с ребенком Вашим будет ладить.
Всего Вам доброго и удачи!
Здравствуйте! Вам не стоит переживать.
Мужчина найдёт подход к вашему сыну. Любовь к Вам распространится и на сына.
У Вас действительно в ближайшее два года новый брак и рождение ребёнка.
Всех Вам благ!
Здравствуйте! Через два года вы сойдётесь с мужчиной который найдёт общий язык не только с вами, но и с вашим сыном. Мужчина будет уделять ему максимум внимания. С этим мужчиной у вас и получится семья и брак. Ребёнок примет его не сразу, понадобится время. Но когда заметит его отношение к нему, то тоже потянется. А у вас этот брак будет по любви.
Вам стоит настроить вашего сына на такое возможное событие в вашей жизни уже сейчас, и найти человека с кем ваш сын сможет найти общий язык и сможет стать с этим мужчиной друзьями, тогда и вам легче будет и на душе что вашего сына не будет обижать ваш муж и что вы сможете стать семьей.
Да сын ваш чуткий, нежный и ранимый мальчик. Трудно сходится с новыми людьми.Но пока не поздно, пока ему не 13 или 19 лет, вы можете не беспокоится. Он привыкнет и станет очень привязан в мужчине. Я вижу что отношения между ними будут тёплые и дружеские. не отказывайте себе от устройства своей жизни. Так будет легче и мальчику и вам. Помните, что он вырастет и встанет на свой жизненный путь. А вы должны устраивать свою жизнь. чем старше вы будете становится, тем сложнее будет это сделать !  Не беспокойтесь вред ваше новое замужество не принесёт, а только лучше сделает. Удачи и счастья вам всем!
Елена, здравствуйте!
Как будут скаладываться отношения — зависит от вас.
Сейчас для вас ваш сын на первом месте  и даже вы сами — на втором.
ВЫ, как мать, желаете счастья своему сыну и очень его любите и он вас тоже.
Но такой порядок не  верный.
Вы, заботясь о сыне, должны отталкиваться от своих интересов и построить свое личное счастье. В противном случае, он не увидит счасливых отношений в семье и вряд ли построит сам свою счастливую семью.
И если в вашей семье появится новый муж, он будет стоять на третьем месте. И такая семья не сможет быть счастливой.
Вам уже сейчас нужно восстановить правильный иерархический порядок, в котором сын уважает выбор, принимает его, в котором главная — именно вы.
Это не означает, что вам надо меньше любить своего сына, это означает, что вам не нужно жертвовать собой ради него. Потому что ни одна подобная жертва не дала ничего хорошего. И законы семейной (родовой) системы, который действуют на нас не зависимо от нашего желания, поддерживают правильный порядок.

Желаю счастья, любви и гармонии.

  Я занимаюсь коррекцией влияния семейных систем на человека и если нужна консультация — пишите в личку.

Здравствуйте!  В следующем году Вы выйдете замуж. Не переживайте- отношения отчима и Юрия сложатся дружеские, позже он назовет его ПАПОЙ. Все будет хорошо в вашей семье.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Мужчина, который полюбит Вас, полюбит и Вашего ребенка!
Сынишка так же может привязать к Вашему любимому мужчине, каки  к Вам.если увидит, что мама -счастлива и любима!
Будет расположен к обоим, будет доверие и спокойствие!
Здравствуйте. У Вас будет знакомство и отношения с мужчиной во второй половине года, мальчик ревностно будет относится к новому мужчине, первое время Вам будет нелегко, поэтому уже сейчас надо разговаривать с сыном о том, что в Вашей жизни появится друг, который возможно будет жить с вами, Вы мама, найдёте нужные слова. Удачи и счастья Вам!
Отношения сложатся нормальные, не нужно боятся, нужно перейти этот барьер иначе упустите свое.

Здравствуйте.

Переживать особо не стоит. Первое время мальчик будет привыкать и конечно по началу для него это будет не привычно, не комфортно и волнительно. Но это не усугубит ситуацию, в скором времени ребёнок адекватно всё воспримет и отношения с вашим мужчиной у него будут хорошие, дружеские.

С уважением, Всевлад!

Здравствуйте! Карты показали, что ваш мальчик сможет принять мужчину которого вы полюбите, но конечно, не сразу. Мужчине придется завоевать расположение вашего сына, вообще ваш мальчик не конфликтный, но вы правы очень от вас зависит, вам нужно немного начинать приучать его к самостоятельности, что в будущем будет только ему на руку.  По началу вашему сыну  будет трудно принять, что в вашей жизни появился еще один человек, которого вы любите, кроме него самого, но постепенно все наладиться. Мужчина же наоборот быстро примет вашего сына и будет относиться к нему хорошо и сможет найти подход к вашему сыну.Поэтому не переживайте и старайтесь не вмешиваться в отношения вашего сына и мужчины который появиться в вашей жизни, это мужское дело и они разберутся сами .

Всех вам благ !

Здравствуйте! Мальчик у Вас не простой, у него оригинальный, свой взгляд на мир.Очень восприимчивый, очень чувствительный, человек тонкой душевной организации.Общительный, контактный, легко заводит знакомства, вступает в общение.Более того, он умеет чувствовать людей, он может очень тонко определить, какой подход нужен к человеку, что у него за душой, каковы мотивы.Поэтому я бы даже в некотором роде Вам посоветовала прислушиваться к его мнению относительно порядочности,«чистоплотности» намерений мужчины, который будет рядом с Вами.А общий язык он найдёт, даже не сомневайтесь, сложностей не возникнет, если он понял, что человек пришёл с открытой душой.Поэтому, это не тот мальчик, к которому нужно искать особый подход.Он сам к нужному и правильному человеку проложит этот мостик, и будет с ним дружить, уважать.
Удачи и благополучия Вам!
сын вас очень любить.очень общительный он энергичный радостный и дружит всеми
сын ваш дружный и он будет вашей мужчиной друзьями.они станут очень близкими как родной примет ваш мужчина его потому то у вас будет очень хорошие муж.
Здравствуйте! Для Вас на ближайшее и выходят отношения те, которые будут иметь пути на полное воссоединение-союз для Вас открыт.Ваш сын примет человека как друга, он не имеет неких негативных направлений на людей, в общем.Открытый и дружелюбный ребёнок.Хорошее отношение к Вам не даст сыну   плохо думать о Вашем мужчине.*Удачи Вам!
не готов, воспримет очень болезненно, нужно постепенно его готовить, так может и к вам возникнуть враждебность и отчужденность.