Республика Башкортостан

Добрый день! Ситуация такая. Училась в двух колледжах - ни один не закончила в первом случае в связи с академом по болезни, второй случай - - вопрос №1854382

Добрый день! Ситуация такая.Училась в двух колледжах — ни один не закончила в первом случае в связи с академом по болезни, второй случай — отчисление по собственному желанию. На руках в данный момент есть аттестат о основном среднем(9 классов) и справка об окончании программы 10-11 классов… Чтобы не проходить 10-11 по второму кругу есть возможность мне обменять справку на аттестат среднего образования и поступить в вуз? Я бы хотела восстановить и продолжить учебу… Спасибо!

Ответы

Обратитесь в ВУЗ, куда хотите подать документы, со справкой. Программу 10-11 классов Вы освоили, справкой это подтверждается. Высшее образование можно получить бесплатно по конкурсу. Вы можете сдать единый государственный экзамен, для того, чтобы записаться, тоже можно предоставить справку. В любом случае, лучше всего уточнять непосредственно в ВУЗе.

С уважением, Алёна!