В управлении комп. у меня есть неизвестная устройство. в свойствах ACPI\MSFT0101, *MSFT0101. При этом после смены операц. системы с 10-ки на 7-ку у меня не работает тач пад. ноут ASUS x555u - вопрос №1855389

изображение из вопросаноут ASUS x555u

Ответы

ACPI\MSFT0101, *MSFT0101

Данное устройство — доверенный платформенный модуль (Trusted Platform Module).

Решение проблемы:

Вариант первый. Если Вам не нужен TPM, можно просто отключить его в настройках BIOS. Заходим в BIOS, ищем что-то типа "TCG/TPM Support", ставим disable.

Вариант второй - более правильный. Включить поддержку TPM в Windows 7. Поддержка включается фиксом KB2920188. Скачать его можно c оф. сайта.
Установите драйвер и тачпад заработает.