Подскажите пожалуйста сколько будет стоить монета, один рубль сто лет со дня рождения В.И.Ленина! - вопрос №1858286

изображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений! Стоимость данной монеты может составлять от 20 до 50 рублей, поскольку она довольно распространённая (у неё огромный тираж выпуска) и редкостью такая монета не является. В то же время некоторые юбилейные рубли 1970 года с изображением Ленина могут стоить до 25-35 тыс. рублей. Но это только часть монет, которые чеканились по особой технологии и они отличаются тем, что имеют очень ровную, почти зеркальную поверхность. Это коллекционные монеты, которые упаковывались в специальную герметичную капсулу, предотвращающую от царапин и потёртостей. Именно такие монеты ценятся высоко. Судя по изображению на фото, ваша монета не является коллекционной, а потому и продать её можно за очень небольшую цену. Но попробовать выставить её на продажу конечно же можно, назначив аукционную цену. Возможно, вам повезёт и монета найдёт своего покупателя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Реальная стоимость такой монеты в Москве — 900 $ .
Ссылку на источник в Общих вопросах реально написать Вам Извините не могу.