Здравствуйте! Меня зовут Алёна 04.04.1979г. рождения, сына зовут Сергей 27.01.1998г. у меня с ним очень плохие отношения, очень часто уходит из дома, к учебе нет ни какого интереса. - вопрос №1859406

600 p
изображение из вопросаизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Магии тут нет. Есть нездоровая компания и желание самоутвердиться.
По поводу учебы — если понадобится, всегда можно наверстать. Не переживайте. Ему нужно найти себя, что он и пытается делать сейчас.Это для него важно, так же как и для любого другого человека. В таком возрасте это только первые попытки это сделать, поэтому может сносить в разные непонятные направления и компании. Тут нужно найти баланс, т.к. чем больше давить, требовать или ссориться, тем дальше он будет от вас.
Пробуйте установить мостик между вами. Мостик — доверие. Забудьте об учебе, пусть идёт как идёт — вам надо сейчас нарастить доверие-мост с сыном, это намного важнее всего остального. Проявляйте заинтересованность его жизнью, искренне, без суждений и оценок — ведь всё равно это не поможет. Пробуйте приглашать его друзей домой, знакомьтесь с ними.
Нужно подружиться с ним, воспитывать уже хватит)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, на молодом человеке переданная спутанность, наложенная ранее на женщину которой в данный момент нет в живых, ко всему на ней это не проявлялось и наложение искало выход на более слабое Энергетическое поле. Это можно снять.
Здравствуйте.
Ни какого негатива и магического влияния.
Извините если грубо, как вижу скажу. Пробелы в воспитании, у него нет авторитета в вашем лице, вы для него больше как спонсор что ли...
Копмания плохая сейчас во круг него. Выглядит сейчас иначе, как буд то худее что ли стал. И не здоровый образ жизни ведёт.
Вам врачи помогут, психолог в первую очередь.
У него слабая энергетика, магией лучше не трогагать. Может совсем сбится с пути.
Всего вам наилучшего.
Здравствуйте!  Вы знаете, у вас сын очень даже не плохой и учится он может отлично. У него хорошая запоминаемость. Причина такого поведения как сейчас, не те друзья. Вот они не дают ему учиться, тянут его не в ту сторону. Так же сейчас сильно отражается его возраст на поведении. Общий язык вы с ним найдёте, любит он вас как мать. Конец года очень благоприятный для вашего отношения с сыном. В семье станут более гормоничные отношения.
Расклад отражает вашу озабоченность данной проблемой и даже тревогу, невозможность найти выход из ситуации, по-видимому много времени занимались работой, не хочется выговаривать за воспитание, но меры нужно срочно принимать, уже наблюдаются изменения в психике — цинизм, пофигизм, интоксикации, разговор по душам вряд ли поможет, нужна шоковая терапия в психологическом смысле.
Здравтвуйте. На вашем сыне нет негатива. Просто возрастной период такой. Не те друзья, юношеский максимализм. Когда ему было лет 14-15 примерно,  что-то упустили в воспитании. Где-то слишком побаловали, а где-то забросили совсем. Есть обида у него на вас. Нужно с ним сесть и побеседовать спокойно. Узнайте его интересы, постарайтесь их поддержать. Он вас очень любит, хоть и не показывает этого. Отношения наладите. Он будет очень хорошим человеком. Всех вам благ.
Кризис подросткового возраста. Многие семьи сталкиваются с таким. Внутренний протест против сложившихся семейных устоев, вы склонны занимать авторитарную позицию, сын бунтует. Не ощущается влияние отца в семье, ребенок пытается заполнить пустоту другими способами, другими людьми.
Здравствуйте. Ваш сын переживает переходный период и большое влияние на него оказывают друзья, из дома уходит, так как не терпит никакого давления, считает, что сам  может принять решение. Вам придётся набраться терпения, и окружить его любовью и вниманием, без всяких нравоучений, через год он начнёт взрослеть и поведение его изменится, у него хорошее будущее, а Вас он любит, и будет заботиться о Вас, только всему своё время.
Здравствуйте, Алена!
У вашего сына кризис подросткового возраста, который затянулся с переходом на взрослую жизнь.
Никаких силовых воздействий нет.
Ваша задача помочь ему пройти этот кризис, так чтобы он нормально адаптировался ко взрослой жизни.
Он сейчас хочет доказать, что он уже взрослый и самостоятельный, он способен сам нести ответственность за свои дела и поступки и внешнее (ваше) давление для него как раздражитель, оно вызывает противодействите.
Да, сложно перестроиться, когда сын уже вырос, но вы его еще содержите и ощущаете отвественность за него.
Он вовесе не хочет обидеть вас, он ищет самовыражения и действует таким способом, чтобы показать свою личность. Да, именно ЛИЧНОСТЬ. Ваша задача помочь ему в этом, увидеть в нем личность, а не маленького ребенка, который не способен позаботится о себе.
Дайте ему почувствовать это, почувствовать, что он мужчина и он ответственен за собственную жизнь. Позволяйте ему самому выбирать что-то, и как можно чаще, в том числе и то, чем он хочет заниматься в жизни.
Высказывайте свои советы в виде рекомендаций:
«Мне бы хотелось, что бы ты...»
«Мне было бы приятно, если бы ты...»
Хвалите его за что-то, даже за его собственное мнение, ему это очень важно.
Ему важна ваша поддержка, ваше уважение.
Он хочет ощущать вашу любовь, но не понимает того языка на котором вы её пытаетесь донести.
Он хочет быть настоящим мужчиной, но не знает как это, потому что нет достойного примера перед глазами.
И ваша тревога за него понятна и ваша любовь и забота — оправданы.
Примите то, что он вырос, отдайте ему ответственность за его жизнь, и он начнет её проявлять.
Подробнеая консультация  - в личку.
Желаю вам мира и гармонии!
С уважением, Галина!

Сергей на вас не похож а на отца похож характер .
Сергей упрямый и бывает капризничает.раним он и бывает эмоции… играет  в компютере  стрелялки… друзья не очень хорошие… ну просто туда сюда ходят… влияние друзей к нему не хорош… с легкостью смотрят на жизнь.вижу у вас переживании беспокойства за него…вы купили для него все что он хотел но он смотрит  жизнь пока легкомысленно  он часто делает то что хочет .«я прав я прав » говорит часто.пока позитивно на него не сможете влиять но советы дать нужно и даете советы.просто он не послушный… это пройдет просто время надо по умнеет. молитвы читаете для ребенка чтоб было послушный и учился хорошо у вас отношения будет теплый.время надо и терпении вам.
Алена, Сергей ощущает свою ненужность, не видит смысла в учебе и вобще, у него полная разбаласировка энергетики.  Ваше беспокойство понятно, однако, контроль надо ослабить, чтобы он начал учиться ответственности. Он неплохой мальчик и этот период пройдет. Блоки на будущее надо снимать, чтобы открыть перспективы и появился смысл.
Вам обоим нужна психокоррекция, что бы наладить отношения, или хотя бы поработать  вам, сын будет меняться в лучшую сторону. Порчи нет
Алёна, во-первых, Вам нужно успокоиться и осознать, что  Вы вырастили очень даже неплохого сына и все трудности, которые Вы переживаете — временные. Сергей — активная и свободолюбивая личность, он не приемлет любого вида давление и нажим. Он контактный, умеет дружить, верный и преданный для тех, кого любит. Чужой опыт для него вообще ничего не значит, он всегда будет учиться только на своих ошибках. Сергей легкоранимый в свой адрес, всё воспринимает на свой счет и с ним нужно очень аккуратно разговаривать. У него в формуле души — ретро-венера, которая дает ему напряжение в общении не только с Вами, как матерью, но и с женщинами вообще. Сейчас Сергей очень желает самоутвердиться, понимание «взрослости» у него с позиции «я имею право»… а вот обязанности свои он не знает и не желает знать. Поэтому Вам, как матери, я бы посоветовала стать для сына больше другом, нежели «родителем-опекуном».Он Вас считает очень сильной женщиной, постарайтесь доказать ему обратное… покажите, что Вы нуждаетесь в нем, в его советах и делах. Постарайтесь его удивить чем-то… составьте некий внутрисемейный договор с правами и обязанностями каждого. И в случае невыполнения — «штрафные санкции»… У Вас хороший, взрослый сын… Сергей найдет своё место в жизни, и довольно неплохо устроится.
Не переживайте! Будут вопросы, обращайтесь в личку. Всех благ Вам!
судя по состоянию вашего дела негатив есть но идущая по линии мужа женщина пожилая но рядом я с вами её я не вижу.частые стычки были вольно или не вольно она причастна к этому.но вам не стоит думать что вы проиграли.всё разрешится главное успокоится вам нужно и сделать простое действия и не стоит при этом бегать по магам и колдунам.1-сходите в церковь закажите службу за здравия сыну вашему купите ладанку ему.2-дома когда будете одни проведите обряд очищения квартиры церковной свечой зажгите свечу и от входной двери по часовой стрелки обойти все комнаты как бы замыкая круг и при этом читайте отче наш и обращайте внимания на пламя свечи при негативе она будет то тухнуть то вспыхивать вновь и чадить будет.после этого как сделаете выпить святой воды.таким простым способом вы поможете решить проблему
Добры день. Не вижу негатива на мальчике. Идет от вас больше негатив. Вы на него давите, требуете много, того что в таком возрасте не все желают что то делать если заставляют, идет защита у него такая от вас, огрызается, хамит, а лучше всего взять и уйти, потом у что там спокойнее. Вам маме надо взять в руки себя, успокоиться, попросить сына сесть и спокойно поговорить, узнать у него что его не устраивает, спросить что вы смогли бы вместе сделать для этого? Только так вы сможете решить проблему, простите что так говорю на вас, но проблема действительно сидит именно в вас. Вы обиженна женщина, а злобу выносите все на него. Так нельзя, тем более у него такой возраст, может так сломаться, что не дай бог. Удачи вам, надеюсь вы найдете способ все решить.
Вы немного вспомните себя в юности… поменьше ругайте и старайтесь его хвалить… у него возраст переходный… ему поверьте тяжелее чем вам.и знаете вы должны понять что он взрослеет становиться мужчиной и как вы себя поведете такие отношения и дальше будут… не надо упрекать надо просто с ним и разговаривать как со взрослым и уважать его дела его увлечения… Просто даже иногда пожалейте его))
Здравствуйте, Алена.
Вы создавали эту ситуацию на протяжении многих лет и сейчас самое время начать изменения к лучшему. Самое главное, что он Ваш сын и Вы любите его. Вы много раз помогали ему, и снова можете помочь.
С уважением, Светлана Весна
В 18 лет, к сожалению уже поздно воспитывать.
Период когда можно и нужно было отдать в кадетский корпус тоже уже прошло.
Пример от мужа, друга дома, отца, наверное тоже не был получен в свое время.
Что могли давали сами, как могли, когда успевали.
Между вами очень жесткие отношения, даже жестокие.
И по дате рождения, юноша теперь способен только получать собственный опыт, на собственных ошибках, или окружения.
Сам по себе он одиночка, достаточно закрыт, друзей истинных вообще не много.
Долгое взросление, понимание своего пути в жизни, поиск себя, аж до 37 лет.
Остается уповать теперь что если попадет в хорошие женские руки, в свое время.
Как таковой карьеры, обучения специально у него нет, но есть и будет со временем, нечто связанное с электричеством, тепловым оборудованием, училище, в лучшем случае техникум.
При условии, что кто то из знакомых кто имеет уважение  для него подскажет этот путь.

Алена, к сожалению ни Вы первая, кто войдя в жизнь, боролась с трудностями в отношениях, за заработки, но некогда было найти нечто близкое с единственно близким человеком.
Уважения вам двоим взаимного, это то, что все таки может объединять людей, не нашедших общий язык.
Здравствуйте.У него кризис подросткового возраста, вы для него выступаете не в роли мамы, а в роли насоса для денег, не много упустили его в воспитании в детстве.Друзья плохие его окружают, компания не та, дурные привычки есть.Терпение понадобится с ним ангельское, изменить можно с экзотерической точки зрения его, направить в нужное русло и у него появится тяга к знаниям.А так его будет тянуть в болото.Ситуация станет стабильный года через три, пока он чуть не поумнеет и не заценит вас как мать.Напишите мне, постараюсь вам помочь.С ув.Инна.

Здравствуйте! Карты показали, что на вашем сыне нет магического влияния.Его такое поведение обусловлено его возрастом, а так же всем и вся доказать, что он чего стоит, что он уже взрослый и сам может уже принимать решения. У парня есть отличные задатки для удачной  жизни, он мальчик умный и может получить прекрасное образование  , но его норовистый характер  сейчас может навредить ему. Так же парень просто задавлен вашей заботой, извините, если обидела.Он хочет больше свободы, чем вы ему давали, отсюда такое вот бунтарство. Так же у парня нет авторитетного лица, к подражанию которого он бы стремился, мальчику явно не хватает мужской руки.Для нормализации поведения вашего сына, налаживания вашего с ним общения  словесные уговоры уже не помогут, только ваши действия выдержанные, спокойные, без всякого раздражения, ссор, показывания с вашей стороны превосходства или же давления на него даст свои положительные результаты. Так же можно использовать такие варианты, дать парню решать какое-то непосильное для него задание или же создать все условия, что бы он оказался в такой ситуации (но в пределах разумного), тогда он поймет, что он еще много не может, и его юношеская строптивость всего лишь видимость его значимости и самостоятельности.  Надеюсь такая шоковая терапия заставит его по другому  относиться к вам и научит его быть более внимательным к своему будущему.

Всех вам благ !

Сделано на Вас. Цель перекрытие успеха в бизнесе. Косвенно это сказывается и на отношениях с сыном. Ситуация неприятная, но поправимая. Пишите в чат, я скажу как быть.
Здравствуйте! Попробуйте стать на его сторону, более по дружески.Он многое внутреннее понимает-как и обижает Вас, как и поступает где то не верно.Он может быть перед Вами открытым-тут и не нужно случая или ещё ещё чего… Есть в нём и доброта и искренность… временно он закрывается-люди просто рядом не нужные.Вскоре отойдёт он в сторону от той компании и Вы станете ближе...*Удачи Вам!
За ребенка матери нужно молиться, просить, тогда и у него все будет хорошо в его делах, и в отношении с мамой тоже все будет хорошо. Материнская молитва самая сильная, если мать любит своего ребенка!