Шымкент

С чего стоит начать своё дело, если ты учишься в университете и практически не имеешь каких-либо навыков. - вопрос №1860407

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если нет навыков, но есть большое желание, оптимизм и при этом вы достаточно коммуникабельный человек, то можно попробовать в своей же университетской среде предлагать какие-то услуги (репетиторство, переводы, составление грамотных текстов, мелкий ремонт вещей, одежды, техники), исходя из своих способностей, из того, что вы умеете делать. Можно чем-то торговать (напитками, тетрадками, ручками, флешками, расчёсками, заколками, косметикой, бижутерией и т.п.), постепенно изучая спрос на разного рода предметы «первой необходимости». Если дело пойдёт, к вам будут обращаться с заказами. Можно даже организовать комиссионную торговлю, например, б/у телефонами, одеждой и прочими вещами. То есть, кто-то что-то хочет продать, но не знает где и как, а тут вы предлагаете свои посреднические услуги, ищете покупателей. Как всё это организовать, по объявлениям, через «сарафанное радио», со странички интернета, уже дело вашей смекалки. Думайте, ищите, пробуйте, раскручивайте себя, а всё остальное придёт с опытом. Успехов и вдохновения!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смотря какой курс. Если первый-второй, создание бизнеса лучше отложить. Набраться опыта и знаний, хороших знакомств в направлениях которые Вам интересны. А уже потом на этой основе создавать свое дело.
Попробовать интернет работу: написание курсовых, статей, копирайтинг.
Здравствуйте, ищите человека по интересам-одним словом по объявлениям найти сможете компаньона со стажем-он поможет!
с изучения конъюнктуры вашего рынка, статистики населения и его потребительской активности. приглашаю на беседу — обязательно найдем для вас нишу