Разочаровался в своей женщине - вопрос №1861942

Мне 27, моей даме сердца 25, живём вместе 6 долгих и прекрасных лет! Я постараюсь описать, как можно подробнее, чтобы Уважаемые психологи меня поняли(хоть я и не верю в силу интернет помощи, но пару литров пива, сделали меня более верующим) Так вот, как и у всех семейных пар, бывали сложности, проблемы и прочие драмы, но глобального вроде не наблюдалось! Последний год было всё шикарно, мы совсем перестали ссориться, по 10 раз в день, тёплые слова любви, сон каждую ночь в обнимку, ну прям не семья, а сказка! Но есть у моей дамы такая вредная привычка, любит она прибухнуть, ну не прям так, что бегает в аптеку за шкаликами(Асептолин) но если есть повод, то будет в мясо, да ещё и как мужик, начинает выяснять отношения, даже пару раз дралась со мной, я конечно тоже не плюшевый зайчик, могу и в ответ дать, но пока до этого не доходило(щас психолог сидит и думает, херасе семейка) но по факту проблема, не в том, что она не знает меры, а в том, что моё любопытство не знает границ, а когда она пьяна, то весело и бойко рассказывает о связях своих подружек, кто с кем путается, кто с кем путался и что творил, моя любимая история, про то как её подружка в поле заблудилась и вызывала корабль НЛО, чтобы её домой они телепортировали(прямо таки ДОМ 2 чес слово)Но вот на свою собственную беду, решил я о количестве её половых связей спросить до меня(а как известно ещё по песни Машки Распутиной, каждый кто не первый, тот у нас второй) вот я и был, вроде как вторым и после долгих пыток, она ответила и цифра меня таки прям не порадовала, не то чтобы их было 50, всего 4… но меня это ой как задело, я прям расстроился, да и такое чувство возникло будто она мне изменила! К тому же с одним из них она и во время отношений общалась(врать не буду, не знаю, были ли измены или нет, поводов переживать или усомниться вроде не было) И вот после 2 недель раздумий, сегодня мы очень и очень сильно поругались, инициатором был Ваш покорный… короче собрала она первые необходимые вещи и на такси с крокодильими слезами уехала, давала слово, что и пить не будет, и совсем ангелом станет, и прожили столько лет, и глупо ради прошлых отношений теперь всё губить, она же у меня не спрашивает, что я и кому делал, до неё и как это происходило и какой хер меня дёрнул спросить, не знал и жили в мире и согласии, вот теперь сижу, прибухиваю и понятия не имею, как быть и что делать! Была у меня мысль, передохнуть, я бы поехал пожил на второй квартире, а она бы здесь осталась, ну чтобы к маме своей не ехала, глазоньки тёщины не мозолила, да вот в препадке гнева не подумал об этом, вот я хотел спросить, что ж делать-то?! Заранее прошу прощения за несоблюдения правил нормативной лексики и ошибки, в школе могучий я не особо ценил, ну и благодарю за своевременную поддержку и помощь)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем!
Да-а...., как говорится: «Большие знания рождают большие печали» ))
А еще в писаниях говорится: "… Бойся своих желаний...".  Похоже, Вашим желанием является Ваше любопытство - "… мое любопытство не знает границ..."  И это хорошо, что Вы определяете его как проблему, значит Вам есть над чем поработать.
А вот какая Ваша проблема, более глубокая, лежит за любопытством? Как думаете? Скорее всего, это Ваша неуверенность в себе. Разве не так, Артем? Может по этой причине откровение Вашей дамы сердца Вас «ой как задело», что Вы расстроились и после 2 недель раздумий умудрились разругаться со своей дамой. Ведь Вы осознаете, что "… глупо ради прошлых отношений теперь все губить, она же у меня не спрашивает, что я и кому делал, до нее и как это происходило..." Т.е. у Вас есть понимание того, что у каждого из вас, до вашей встречи, была своя жизнь. И она остается за пределами ваших отношений и к ним никак не относится. Но тем не менее, Вас это задело. Что в Вас заставило так расстроиться? Конечно же, это Ваша неуверенность. И это другая проблема, над которой Вам стоит поработать. Тогда и любопытство поубавится, оно будет направлено в нужное русло — личностный рост. Подумайте.
В поддержку Вам могу сказать, если у Вашей дамы до встречи с Вами были мужчины, то это говорит только об одном — она пользуется успехом! ) А разве это плохо? Это замечательно!!! ) Сейчас она с Вами 6 долгих и прекрасных лет! О чем это говорит, Артем? Это говорит о том, что она полюбила и выбрала именно Вас, а не кого-то другого. А это означает только одно — Вы победитель! Вы победили в сложной конкурентной борьбе соперников! Это достойно мужчины! ) Так гордитесь собой, а не устраивайте сцены ревности над поверженными соперниками! )
И перезагрузите отношения — передохните и принесите свои извинения своей даме сердца, и продолжайте с ней жить в мире и согласии.

Любви, мудрости и счастья Вам!    Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! К слову, Песня не Машки Распутиной, а Ирки Аллегровой.  Но суть не в этом… Вот и жили бы себе и дальше Вы свои прекрасные молодые годы, выпивая  и устраивая драки, так нет же, захотелось Вам этих подробностей её далеко  не ужасного прошлого. Посмотрите с другой стороны — Ваша жена была предметом обожания и желания мужчин. Извинитесь и живите в своё удовольствие. Не вижу смысла обижаться и ревновать её. Желаю Вам мира и любви!
Здравствуйте Артем! Отношения требуют от нас усилий и взаимопонимания, но я думаю вы прекрасно и сами это знаете и понимаете. Конечно не приятно знать, что кто то был у вашей девушки, очень не приятно, но необходимо понять, что из всех этих прошлых она выбрала отношения с вами, а не осталась с ними! Что с вами она предельно откровенна, даже тоже что позволяет себе выпить, как вы выразились в мясо, потому что есть любимый который рядом, на которого можно положиться....
Конечно каждая ситуация в жизни нам дается не просто так, просто нужно делать выводы и от того какой вы вывод сделаете зависит ваше будущее.
Знаете почему так много проблем у нас в отношениях, да потому что голову постоянно включаем и эго свое, как так, с нами с любимыми и могли поступить так, да как посмели… мы же такие лучшие, а они такие не хорошие. Точно также и с бывшими отношениями, я то святой практически, а у нее такое прошлое.
Научитесь жить сердцем и слушать его, а также наслаждаться жизнью и каждой минутой в ней, ведь порой мы просто можем не успеть что то сделать.
Желаю Вам мудрости и наилучшего разрешения вашей ситуации!