СРОЧНО!!! Истинный писатель всегда пишет о том, что волнует его современников, потому что острее остальных ощущает наиболее актуальные проблемы своего времени - вопрос №1862811

1)Сколько простых предложений входит в состав этого предложения?

2)Определите типы придаточных

3)Какой тип подчинения используется в этом предложении?

4)К какой части речи относится слово «острее»?

5)К какой части речи относится слово «что»?

6)Найдите прилагательное в роли существительного

7)Найдите прилагательное в сравнительной степени

8)Найдите притяжательные местоимения

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

1) три простых предложения

2) главное — Истинный писатель всегда пишет, придаточное изъяснительное «что волнует его современников», придаточное обстоятельственное со значением причины «потому что острее остальных ощущает наиболее актуальные проблемы своего времени»

3) неоднородное подчинение придаточных

4) острее — наречие

5) что — местоимение

6) остальных

7) наиболее актуальные
8) его

  1. З простых предложений входит в состав этого предложения.
  2. 1- изъяснительное; 2 — обстоятельственное (причины).
  3. Последовательное подчинение.
  4. Наречие в сравнительной степени.
  5. Союз.
  6. Остальных.
  7. Наиболее актуальные
  8. Своего
Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ