добрый день. Мой муж сильно привязан к своей маме,всё ей докладывает все наши разговоры. в Итоге его мама на меня в обиде,из за того что он ей донес - вопрос №1864697

не то что надо. а женаты всего второй месяц. как быть?

Ответы

Ирина, здравствуйте. На ваш вопрос так просто не ответишь, нужно прояснять как строятся ваши отношения с мужем, его мамой, как строились до брака. Где живете, зависите ли от родителей материально… Хотите получить ответ на свой вопрос, пишите более подробно здесь или в чат понравившемуся эксперту.
Мудрости вам и удачи.
Добрый день, Ирина!
В пространстве любви взрослого человека может поместиться только один взрослый и сколько угодно детей. Если место рядом с мужем занято его мамой, то для вас там ничего не остается.
Остается ответить на вопрос, что он получает от мамы, чего не дополучает от вас?
На этапе развития отношений, как происходит сейчас у вас, очень важно ласково и ненавязчиво напоминать мужу, что семейные разговоры для блага семьи должны держаться в тайне ото всех, в том числе от близких родственников. Помните поговорку: «Милые бранятся, только тешатся»?  Между мужем и женой могут происходить разговоры на совершенно разные темы, в том числе супруги могут ссориться или иметь разные мнения о каких-то событиях, но темы разговоров и ссор могут меняться ежедневно. Сегодня поругались, завтра помирились. А окружающие близкие не могут так быстро менять свое отношение, они не так сильно любят партнера своего взрослого ребенка, в лучшем случае принимают таким какой он есть. Поэтому матери вашего мужа намного труднее воспринимать правильно информацию, которую передает ваш супруг.
Вы пишете, что женаты всего второй месяц, начало совместной жизни — это период становления отношений, когда молодые супруги учатся совместно вести хозяйство, решать вопросы быта, вопросы личных взаимоотношений. Это период когда важно научиться слышать слушать друг друга, важно научиться доносить до мужа то, что является для вас важным.
В то же время, выходя замуж, женщине важно принимать семью мужа с благодарностью. Поэтому нужно честно ответить самой себе на вопрос, в глубине души как вы относитесь к своей свекрови?
Счастливые семьи — это не те, которые были счастливы с самого начала, а те, которые камушек за камушком вдвоем построили фундамент собственного счастья.
Очень важно разобраться в своих чувствах и научиться пониманию построения счастливых семейных отношений.
Желаю вам счастья и взаимопонимания с близкими.
Это говорит о том что Ваш муж маменькин сын. Вы можете это изменить? Опыт миллионов женщин показывает что нет.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужа, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.