ребёнок - вопрос №186472

Здравствуйте! Мой ребенок очень скован, переживает сильно по любой мелочи, боиться всего… это испуг? Что делать? Меня зовут Татьяна 26.04.1983 сын Илья 11.06.2007

Дополнение автора от 21.01.12 22:53:31

папа Руслан 28.11.1971

Дополнение автора от 21.01.12 22:55:58

вообще папа проблемный, принимает наркотики

Дополнение автора от 21.01.12 23:37:58

с отцом ребенка мы в разводе, он с ребенком не общается

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

первое, что заметно это влияние внутреннего напряжения матери.
второе, вы наверно излишне строга к нему. Дайте ребенку (и себе тоже) право на ошибки, он только осваивает этот мир. Хвалите его, помагайте идти по нашей земной интересной жизни.

Ребенок почувствует вашу опору и уверенность в себе. А для этого вам самой есть над чем работать.

Просится вопрос а один в комнате он нормально остается играть? (когда вы например на кухне)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поведенческие проблемы детей, обычно, отражают внутренние скрытые проблмы родителей. Мальчик отражает отцовские проблемы. Так что надо бы диагносировать его папу.

Уважаемая Татьяна! Малыша нужно показать детскому психо-неврологу, чтобы он назначил соотвествующие препараты для снятия возбудимости центральной нервной системы. Кроме того необходимо решить проблему с наркозависимотью отца ребенка, так как  отец-наркоман пагубно влияет на психику  и формирование  личности ребенка, что может негативно сказаться на дальнейшем развитии ребенка.

Здравствуйте. Нет, это не испуг в народном понимании этого слова. Маленький ребенок до определенного возраста находится в энергетическом поле своей матери (и в меньшей степени отца) и достаточно тонко восприимчив к ее эмоциональным травмам, переживаниям. Я бы вам посоветовала еще обратиться за просмотром прошлых жизней ребенка, почему он выбрал именно вашу семью, возможно, у него имеются схожие эмоциональные травмы прошлого, которые нуждаются в исцелении.

Здравствуйте, Анна!

Для более точной диагностики нужно смотреть фото мальчика в полный рост. Желательно посвежее.

С уважением, Надежда.

Здравствуйте.во первых у ребенка расшатана нервная система.Во вторых он испытывает страх пред кем то из родственников, перед людьми.Это иррациональные детские страхи отразившиеся на его нынешнем поведении.То есть в младенчестве он перенес возможно какую то травму нервную, даже постоянные травмы-крики какие то, ругань.И впитал это неосознанно.Мальчик абсолютно нормальный, умный и способный но дико зажатый.Скорее всего боится громких глосов, воспринимая их ка ругань на него.Тут нужен просто детский квалифицированный психолог.И ваша огромная любовь.И, конечно, максимальная изоляция от отца, который его и пугает-дети очень чувствительны даж к незаметным внутренним эмоциям человека и состояниям.Возможно так же кто то запугивает его отцом.Немного занятий и мальчишка оживет и станет совершенно радостным ребенком.Счастья вам и успеха!

Ребёнок скован от того что ему не нравится что происходит вокруг него. Нету того детского счастья, радости способны раскрыть ребёнка, а то что он чувствует себя раскрыв ему не нравится и закрывается, сковывается. Это очень серьёзно и дналожит след на дальнейшее развитие и характер ребёнка.

Проконсультируйте врача обязательно, играйте с ним и уделяйте ему внимание.