Девушка моя не хочет делиться со мной своими мыслями и планами. Мне 28, ей 24. Живем вместе 2 года - вопрос №1864816

здравствуйте. такая ситуация- живем вместе с девушкой 2 года, любим друг друга. Сегодня такая ситуация, лежим с девушкой смотрим тв. Тут она берет смарт и звонит подруге, спрашивает что она делает и предлагает ей сходить в библиотеку. Она соглашается и они договариваются. Я все это слышу и прошу девушку почему она не хотела просто поделиться перед звонком подруге о своих мыслях и идеях по поводу библиотеки? На что она не понимает меня и говорит что тут такого… Типа она вначале договорилась а только потом рассказала мне… Но я же не запрещаю ей ходить куда то, я просто прошу делиться с ней… ведь мы же пара… Как можно описвть такую ситуацию? Почему она не понимает меня или может я не прав? подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Она позвонила, они договорились, о чем узнали и Вы. Она ведь не пряталась от Вас и не скрывала разговор. А договоренность о походе с подругой могла как состояться, так и нет. Поэтому говорить заранее, что она туда пойдет, не договорившись с подругой сочла ошибкой. Но дело даже не в этой ситуации в целом, все несколько глубже, а именно: "Я все это слышу и прошу девушку почему она не хотела просто поделиться перед звонком подруге о своих мыслях и идеях по поводу библиотеки?" Если переформулировать этот вопрос так, как его услышала девушка, то услышала она это примерно так: "Почему ты не спросила у меня, можно ли идти с подругой в библиотеку?". И таких вопросах, девушка усматривает ограничения собственного личного пространства, и его контроль, что провоцирует сопротивление с ее стороны, а соответственно и демонстрацию этого (звонок). А потому, если Вы хотите взаимного уважения в паре, дайте сначала ей то, чего желаете получить сами. Начните уважать ее, личное пространство и свободу действий, не контролируя ее и не требуя «отчета». Тогда она и начнет рассказывать Вам все сама.
Здравствуйте, Андрей. Если это единичная ситуация, то думаю что у вас нет повода для беспокойства. Она знала что вы никуда не собираетесь и у нее свободный вечер. Следовательно, понимая что вы не «запрещаете» она начала его планировать. Кроме того, здесь может быть некоторая установка «не нужно спешить». Представьте что у подруги не получилось. Но перед этим она подошла к вам, 10 минут рассказывала куда и с кем она пойдет, потом позвонила подруге и после ее отказа должна идти к вам и говорить что ничего не выйдет. Т.е. длительное и не рациональное действие. Поэтому она изначально решила уточнить у подруги и если все сложиться сообщить вам. В принципе об этом она говорит и вам "Типа она вначале договорилась а только потом рассказала мне".
Удачи Вам!
Ваше огорчение я понимаю. Но каждый из нас не вещь и мы же не принадлежим друг другу?

Проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают свободу друг друга и не посягают на личностное пространство).

При этом каждый – личность, индивидуальность.  У каждого есть возможность парить в небе, достигая нужных целей в жизни, и реализовывать свой внутренний потенциал (талант/предназначение).
Здравствуйте. Даже в паре у людей должно оставаться личное пространство, закрытое от другого человека. Иначе человек перестанет быть самостоятельной личностью.