Добрый день! Такая проблема: хочу от отношений всё и сразу. - вопрос №1865254

Я уже не маленькая девочка, период, когда хотелось ухаживаний, строить глазки, и игриво молчать прошел. Я самодостаточная, Теперь мне нужно от отношений в первую очередь доверие, частое совместное времяпрепровождение, взаимная забота и стабильность. Начиталась книг, что любовь – это в первую очередь подарить свободу, когда хочешь давать и ничего не требуешь взамен… Мой мужчина проявлял знаки внимания, подарил цветы, возил в ресторан и кино. Я хочу уже перейти на новый уровень отношений, хочу заботиться о нем постоянно, вот лежала сегодня ночью рядом, и поняла, что хочу просто быть его ангелом-хранителем, он трясется иногда во сне, дергается, а я положила на него ладонь и сказала: тсс, расслабься. И он перестал дергаться. Я будто чувствую, как через ладони передаю ему всю положительную энергию, всё тепло и нежность. И мне от этого тоже приятно. Как будто свечусь изнутри. У него позади любовная история без хэппи-энда, и до меня у него полгода не было никаких отношений, он разбирался с прошлыми чувствами, был один, страдал.Сейчас я вижу, что нравлюсь ему, он обо мне заботиться, вкладывается в отношения. Но в самом начале сказал, что ему нужно время, чтобы полюбить, он сильно обжегся в свое время… Но на мой вопрос про его бывшие отношения, сказал, что теперь уже излечился от этих переживаний. А я хочу проявлять свою нежность и заботу, например, у него есть на теле солнечный лишай, просто реакция на солнце, я хочу купить мазь, мазать ему тело, лечить. Я всегда очень искренняя и прямая. К чему притворяться? Строить из себя что-то…Я хочу проявлять нежность, я могу звонить первой, если соскучилась! Но я боюсь его реакции. Что воспримет всё не так, начнет шарахаться от меня как от психопатки зависимой. Я не знаю, как ему помочь…Я понимаю, что такое душевные раны, что надо дать ему еще время! Я просто не знаю, как мыслят мужчины в этом случае, стоит держать дистанцию, и он всё обдумает со временем и сам приблизится? Или проявлять интерес, показывать ему, что он мне нужен, он будет привыкать ко мне и научится снова доверять, полюбит… Иногда, когда он звонит я прям представляю, как он говорит, что ничего у нас не получится… И я, если честно, боюсь такого расклада. Я не хочу брать всё на себя, конечно я хочу быть в отношениях женщиной, а не занимать позицию мужчины. Но не знаю, если мне хочется его увидеть, как мне об этом сказать, чтобы просто дать ему знать, но не брать инициативу в свои руки.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Женская роль в отношениях вовсе не сводится только к пассивному ожиданию и реакциям на инициативы партнера.
Точно так-же, как он вы можете инициировать встречи, предлагать темы для общения, идеи о совместном времяпровождении.
Как мне видится, вы макисмально настроены на этого мужчину и готовы почти полностью подстроиться под тот стиль отношений, который удобен ему. Вероятно, эти отношения чем-то очень ценны для вас и свою собственную инициативу вы считаете фактором, способным повлиять на них не лучшим образом. А так ли это? И как долго вы сможете занимать пассивную позицию, если хочется активности и по природе своей вы человек, способный к инициативе?
Чтобы *просто дать ему знать* о том, что вам хочется его видеть, совсем не обязательно назначать ему встречу и предлагать программу этой встречи. Вы можете всего лишь сообщить ему о том, что соскучились, с помощью  SMS, е-маil или телефонного звонка. Таким образом, вы не пряио, но достаточно четко сообщите ему о своем желании увидеть его, но оставите ему право принимать решение о возможности встречи.
Точно так-же, во время встречи, вы можете сообщить ему о том, что вам нравится заботиться о нем, что вам приятно это делать.
И обязательно будьте внимательны к тому, как он отреагирует на ваши слова. В его реакции вы сможете прочесть то, что пока еще рано высказывать, поскольку оно только формируетется и прорастает.
Пусть вам придет на помощь  ваша женская интуиция.
Ярких вам чувств и приятных романтических сюжетов!