Здравствуйте. Установила 6 квт.эл.тэн в отопительный котёл. Отапливаемая площадь 70 кв.м. Объём воды в котле 35л. 7 радиатоов подключены - вопрос №1865359

изображение из вопросапоследовательно. При непрерывной работе тэна на полную мощность вода в системе не поднимается выше 30 гр. Потребление эл.энергии 6 квт в час. напряжение сети 220 в. Прошу подсказать это маломощный тэн или неправильное подключение.
0Серебряный
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Само подключение ТЭНа, на фото, правильное.
Вопрос, как эти провода подключены дальше, в блоке управления...
Они должны подключаться через АЗС или ПМЕ к сети, соответственно в ручном варианте или автоматическом...
На фото желто-зеленый провод, что на него приходит?
Если фазу подключить к синему проводу, а ноль к желто-зеленому, то Вы почти сразу услышите «шум» ТЭНа, как у чайника… Но это одна ступень и на первых порах ее может не хватить… Подключив к синему еще один, Вы получите 4кВт и этого уже должно хватить на разогрев Ваших 70м2. В последствии можно оставить лишь один ТЭН...
Конечно все выше сказанное справедливо для хорошо утепленного дома…