реально ли начать изучение двух языков будучи уже взрослым человеком т.е. в 20 лет... если практически никогда не учил языки??возможно ли хорошо изучить их? - вопрос №1865784

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вполне реально, все зависит от вашего стремления и желания
Учить язык хорошо. Это дополнительный инструмент который Вам очень пригодиться жить.

Начинать лучше с одного. Если хотите европейские языки знать, то выбираете какой то распространённый остальные Вам будут доступны, так они между собой очень похожи.

Поздно ли в 20 лет? Нет не поздно кто то начинает учить язык в 30 в 40 лет и старше. и нормально.
Абсолютно реально! Можно и в 50 выучить! Было бы желание!
Но кроме желания нужно еще 2 условия: достойный мотив для изучения ( цель, а не просто «хочу  выучить!») и желательно общение с носителями языка. Тогда все пойдет быстро и легко! И все получится!
Здравствуйте!
Очень реально.
Говорю Вам как профессиональный переводчик японского. Серьезное изучение языков в ВУЗах как раз и приходится на возраст 18-20-25 лет.
При желании и упорстве все получится.
И кроме того существует великолепный метод усвоения иностранных языков. Это психокатализ. Вы можете почитать о системе набрав в поисковике «психокатализ изучение иностранных языков».
Будет желание проконсультироваться — обращайтесь!
Поделюсь «фишками» для эффективного усвоения.