Республика Башкортостан

Работала в магазине 10 месяцев.по собственному желанию уволилась.после увольнения прошел месяц и хозяин магазина выставил счет на два продавца суммой 125000 тысяч .просил встречу на встречу не пошла - вопрос №1866519

а другой продавец пошла и он дал два варианта либо подает в суд либо пишет расписку что брала деньги в долг у него.другой продавец подписала но это не было заверенно ни нотариусом ни кем.сейчас просит меня писать такую ж расписку что в течении определенного времени я должна вернуть определенную сумму.на что мой ответ был да лучше пусть подает в суд т.к я уверенно могу сказать что ни какого мошеничества не было.я за правду.ко всему этому работали камеры в магазине есть записи где всё отчетливо видно что если я и давала в долг то это всё записывалось в определенный журнал где я брала в счет зарплаты.сумма по тетради составляет 6 -7 т.р от этой суммы я не отказываюсь это и есть мой долг.подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? P.s На данной работе не была трудоустроена.когда приходила налоговая говорили что я просто стажер.спасибо за ранее!!!
3 ответа

Ответы

Юлия, напишите мне в личку-отвечу.
Здравствуйте,
не пишите расписку о том, чего не было на самом деле-это проблемы  не решит, а еще добавит.
Решайте через суд, доказательства  записей камер  есть, журнал, по которому числится за вами сумма.
Грамотный юрист-поможет в этом деле!
Если зарплату не выдает работодатель, ссылаясь на огромный долг с вашей стороны-обратитесь в Трудовую инспекцию.
Удачи Вам!
Ваш работодатель просто берет Вас на «понт». Если у него нет никаких документальных доказательств в суде он ничего не сможет доказать.