Сахар в крови ребенка 6,3 Возраст 6 лет. Есть ли причина для волнения? Спасибо - вопрос №1866609

Лучший ответ по мнению автора

Причин для волнения нет никаких. Ребенок здоров по уровню сахара.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Василий! У детей норма сахара в капиллярной крови, т. е. взятого из пальца натощак и при этом даже не надо чистить зубы до 14 лет, составляет менее 5,5 ммоль на л в норме. В каждой лаборатории показатели несколько отличаются, поэтому вам необходимо проконсультироваться с врачом, направившим на анализ. Необходимо повторно сдать анализ  крови на сахар, соблюдая все условия и при необходимости проконсультироваться с эндокринологом.Есть ли сахарный диабет у родственников, какая масса и рост ребенка? Удачи и правильных решений, здоровья вам и вашему ребенку…