Здравствуйте! Произвел замену ремня ГРМ. сальника маслянного насоса двигателя, на двиг. 5SFE. После сборки загорелась лампочка аварийного давления - вопрос №1867447

масла в двигателе (на малых оборотах до1000) Что неправильно. где ошибка?

Ответы

Здравствуйте! Возможно неправильно установили сальник масляного насоса двигателя, стоит перепроверить.
Здравствуйте .
Подробно тут
Здравствуйте, если до замены ремня ГРМ все было в порядке — то надо снова разбирать и проверять все, сам насос от блока отнимали? Если разбирали все — то дело скорее всего в маслозаборнике. Если разбирали только сам качающий узел — значит что-то не правильно собрали...

P.S. по опыту могу сказать, что если потек сальник на маслонасосе 3,4,5S тойотомоторе, то как правило насос уже выработал свой ресурс(износ вала и втулки) и требуется замена