Здравствуйте Доктор !!! Немецкая овчарка 2 месяца,3 дня как сделал вакцину.Кормлю натуралкой,мацони сырое мясо творог варенное яйцо в день один раз - вопрос №1869185

каша рис+гречка 50\50.Содержу в домашних условиях, пока на улицу не выводил, дома не холодно т-ра +18-20.Даю яблоко каждый день, немного сметаны.Даю кальций глюконат по 4-5 таблеток в день и через день 1 таблетку фитина.Буквально неделю тому назад, переносица носа резко посветлела.От чего это может быть, и как исправить положение.Неделю тому назад все было отлично. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Возможных вариантов два.
1. Витилиго, заболевание, при котором происходит полная потеря черного пигмента и пораженные участки кожи светлеют.
2. Назальная гипопигментация (частичная потеря пигмента в области носового зеркальца), причины ее до конца не ясны, нос может то светлеть, то темнеть, границы гипопигментации неясные.
Причины этих состояний до конца не определены.
Возможно, добавление в рацион витамина А поможет.
В любом случае, рекомендую показать щенка специалисту.