я конкретно росла с мыслью выйти замуж и перехать на полное обеспечение к нему. я считала это нормально! в 15 лет был первый кавалер и вроде бы был согласен но его увело влечение обстоятельств.. - вопрос №1871310

по такой же программе влюблялась и потом, вот только парни более секса ничего не давали… много страдала… ну так и не взяли… теперь мне 26… обговорив тысячи слов и исписав и прочитав форумы, стала понимать, что оказывается парни нынешние уж точно не такого мировоззрения. все сами хотят пристроить свою попу и вообще хотя бы самому выжить в этой жизни. Но я в резонансе!!! я понимаю что произошло(то есть то что я была не объективна), но не могу принять!!! почему я не могу претендовать на обеспеченного только по праву что я женщина и мне нужен подобный?? поняла что принцев то совсем и нету почти что… поняла что у меня уже возраст идёт… а я ей богу чувствую в себе 14-16 лет!!! можно ли каким то способом категорично поставить мозги на новое место?? потому что та мечта о хорошей жизни подобным путём меня не покидает!!!

самое интересное мать мне твердила и намекала- ищи! ищи обеспечнного! ищи!!! вот я не знала, не была опытная, вышла за случайного, а тебе все карты в руки!!! давай!!.. а потом как никого нету а за социальное дно идти не хочется, то теперь она говорит- лучше быть одной чем с кем попало! я спрашиваю у неё а что я людям в 40-50 скажу?? а она говорит- что на абы кого не полезла!!! оно то и правильно… но у меня чувство что она знала как будет и специально меня готовила к одиночеству(когда то вела речи что бы я брак и детей не заводила- это бесконечная работа трудная).

Дополнение автора от 07.03.16 21:45:50
я сценарий раньше чем стала говорить мать- почерпнула из богатых сериалов. мне очень понравилось.
мама замужем.папу терпит. денег всегда только на крупы хватало…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы жили долгое время с установкой найти обеспеченного человека, к которому переедите и будете у него жить. И эту установку задала Вам мать. И тут же возникает вопрос, а сама мама замужем? Где Ваш папа? Если одна, то похоже, что Вы повторяете ее же сценарий, который нужно проработать и проделывать коррекционную работу. Обращайтесь.
С наступающим Вас!
Добрый вечер. Позвольте несколько комментариев по вашему сообщению. которые надеюсь помогут вам посмотреть на вашу ситуацию на себя в ней под иным ракурсом, что позволит вам не только найти варианты решения проблемы но и приступить к их реализации.
Ваше «я конкретно росла с мыслью выйти замуж и перехать на полное обеспечение к нему. я считала это нормально»
Комментаий. Вы описываете нормальную жизненную стратегию, но абсолютно абстрактную, размытую. не ясную и не проработанную.
Ваше «в 15 лет был первый кавалер и вроде бы был согласен...по такой же программе влюблялась и потом»
Комментарии. В силу психосексуального и физиологического развития ни ребенок и ни подросток не может испытать зрелое чувство любви, увы, но это научный факт.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1727826-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2

Ваше «вот только парни более секса ничего не давали…много страдала…ну так и не взяли»
Комментарий. Мужчины вами пользовались, потому что вы не только не предъявляли им каких персональных требований, но и считали (считаете), что привлечь мужчину и женить его на себе можно лишь сексом.
Ваше «т
еперь мне 26… обговорив тысячи слов и исписав и прочитав форумы, стала понимать, что оказывается парни нынешние уж точно не такого мировоззрения»
Комментарий. Вы общались не на тех сайтах. Вы общались с такими же не востребованными женщины, как и вы. К счастью вы глубоко ошибаетесь: на свете много здравомыслящих, успешных, состоятельных и холостых мужчин, которые пытаются найти именно свою женщину. И поверьте находят-несколько примеров нахождения:
http://www.liveexpert.ru/forum/view/1859602-v-poiske-ekspertnogo-mneniya
Ваше "почему я не могу претендовать на обеспеченного только по праву что я женщина и мне нужен подобный?"
Комментарий. Это не правильно- вы имеете полное право претендовать на обеспеченного мужчину.
Ваше «поняла что принцев то совсем и нету почти что… поняла что у меня уже возраст идёт»
Комментарий.
Ваше «можно ли каким то способом категорично поставить мозги на новое место?»
Комментарий. Да. такое кардинальное средство, Вам необходимо проработать установки, особенно по отношению к мужчинам (вы рассматриваете их, как средство личного благополучия. то есть как «кошелек») и в построению партнерских отношений (ваши имеющиеся деструктивны, потому что не привели вас в желаемому результату)
Ваше «та мечта о хорошей жизни подобным путём меня не покидает»
Комментарий. Для того, чтобы сбылась ваша мечта, вам необходимо, как минимум, понимать кого вы хотите видеть в роли своего мужчины. что вы можете предложить состоятельному мужчине кроме вашей молодости. красоты и секса. Эти статьи вам в помощь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
Ваше "мать мне твердила и намекала… ищи обеспечнного! ищи… я не знала, не была опытная, вышла за случайного...потом как никого нету… что я людям в 40-50 скажу?"
Комментарий. Это говорит о том, что вы не только торопили события в попытке получить свою мечту, но и о наличии у вас внутренних страхов (например. страх одиночества), которые выражаются в зависимости от мнения окружающих, в неуверенности в себе и т.д.
Выводы. Если вы хотите удачно выйти замуж, вам стоит:
1. Определить для вашей жизненной стратегии цель, например: выйти замуж по любви, найти «спонсора», стать любовницей и т.д.
2. В
 соответствии  с жизненной целью:
а)определить и конкретизировать:

*ваши идеальные образы: мужчины, семейных (партнерских, любовных) отношений  и т.д.
*стратегии поиска настоящих и порядочных мужчин, и модели отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений;
б) переформатировать:
*имеющиеся имеющиеся представления и сценарии построения долгосрочных счастливых отношений, социальных ролей;

*новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами,
в)определить географию и места знакомств с мужчинами. Например. Расширьте  круг знакомств с мужчинами в режиме реального времени. Для этого вам стоит всего лишь найти для себя новое, яркое увлечение, например, поучитесь дайвингу, поиграйте пейнтбол и т.д. -эти увлечения не только наполнят вас радостными эмоциями, но и значительно расширят круг вашего реального общения с мужчинами.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам