Как вернуть к нормальной жизни своего мужчину, подсевшего на танки? - вопрос №1873240

Здравствуйте. Я не знаю, как быть. Встречаемся с мужчиной второй год, вместе не живем, ему 34. Сейчас с декабря у него нет работы и появился этот кошмар. Он ничего не хочет и не видит кроме своих танков. Буквально вчера он на ровном месте собрался домой во время свидания (8 марта, к слову сказать), сказав, что у него там какой-то бесплатный чего-то там и ему надо успеть поиграть. На мой вопрос, неужели ему не важно, что он меня этим обижает и унижает, он ответил что ему абсолютно без разницы что я чувствую, ему хочется идти играть. При этом всём никуда ты не денешься, ты меня простишь, ты отходчивая, а я тоже типа хочу быть с тобой. Он не ищет работу, хотя денег нет ни на что, не желает ничем другим заниматься. Только эти проклятые танки! Мне страшно, кажется, что у него уже что-то с головой. Как это прекратить? Он был абсолютно нормальный адекватный человек еще два месяца назад.А сейчас он губит все, что у него есть и могло бы быть. Потому что я так жить дальше не смогу. Я его очень люблю, хочу ему помочь. Это же ненормально в его возрасте не иметь ни семьи, ни ребенка, мечтать жить с компьютером и интернетом на необитаемом острове и играть в танки. Я не знаю, кто из нас сумасшедший. Может, я хочу чего-то сверхъестественного, или все-таки он свихнулся со своим компьютером.
09.03.16
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
09.03.16
Здравствуйте, Алёна!
У Вашего мужчины игровая зависимость и это проблема, но не Ваша, а его. Вы хотите ему помочь, но он в Вашей помощи не нуждается, точнее в той её форме, которую предлагаете Вы, вот если бы Вы вдруг приняли его зависимость и стали созависимой, позволили бы ему играть, а жизнеобеспечение взяли на себя, он был бы очень рад и принял бы Вашу жертву. А так как Вы этого не желаете, то скорее всего Вы с ним расстанетесь и для Вас это спасение, это Ваша свобода. Если Вы важнее танчиков, он будет за Вас бороться, если нет, Вы в любом случае проиграете. У каждого из вас есть выбор. Удачи Вам и мудрости. Ирина.
09.03.16
Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.
09.03.16
Здравствуйте, Алена. У этого мужчины игровая зависимость, причем уже на третьей стадии. Помочь ему можно только одним путем: дать провалиться на дно. Тогда может быть у него включатся мозги и он поймет, что может все потерять. А до тех пор пока Вы проглатываете такие слова "он ответил что ему абсолютно без разницы что я чувствую", все будет идти в ту же сторону. Если Вы перестанете это делать, то ситуация может измениться. Если нужна консультация о том, как спланировать дальнейшую деятельность, обращайтесь. Всего наилучшего!
09.03.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store