Как вернуть к нормальной жизни своего мужчину, подсевшего на танки? - вопрос №1873240

Здравствуйте. Я не знаю, как быть. Встречаемся с мужчиной второй год, вместе не живем, ему 34. Сейчас с декабря у него нет работы и появился этот кошмар. Он ничего не хочет и не видит кроме своих танков. Буквально вчера он на ровном месте собрался домой во время свидания (8 марта, к слову сказать), сказав, что у него там какой-то бесплатный чего-то там и ему надо успеть поиграть. На мой вопрос, неужели ему не важно, что он меня этим обижает и унижает, он ответил что ему абсолютно без разницы что я чувствую, ему хочется идти играть. При этом всём никуда ты не денешься, ты меня простишь, ты отходчивая, а я тоже типа хочу быть с тобой. Он не ищет работу, хотя денег нет ни на что, не желает ничем другим заниматься. Только эти проклятые танки! Мне страшно, кажется, что у него уже что-то с головой. Как это прекратить? Он был абсолютно нормальный адекватный человек еще два месяца назад.А сейчас он губит все, что у него есть и могло бы быть. Потому что я так жить дальше не смогу. Я его очень люблю, хочу ему помочь. Это же ненормально в его возрасте не иметь ни семьи, ни ребенка, мечтать жить с компьютером и интернетом на необитаемом острове и играть в танки. Я не знаю, кто из нас сумасшедший. Может, я хочу чего-то сверхъестественного, или все-таки он свихнулся со своим компьютером.
4 ответа

Ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Здравствуйте, Алёна!
У Вашего мужчины игровая зависимость и это проблема, но не Ваша, а его. Вы хотите ему помочь, но он в Вашей помощи не нуждается, точнее в той её форме, которую предлагаете Вы, вот если бы Вы вдруг приняли его зависимость и стали созависимой, позволили бы ему играть, а жизнеобеспечение взяли на себя, он был бы очень рад и принял бы Вашу жертву. А так как Вы этого не желаете, то скорее всего Вы с ним расстанетесь и для Вас это спасение, это Ваша свобода. Если Вы важнее танчиков, он будет за Вас бороться, если нет, Вы в любом случае проиграете. У каждого из вас есть выбор. Удачи Вам и мудрости. Ирина.
Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.
Здравствуйте, Алена. У этого мужчины игровая зависимость, причем уже на третьей стадии. Помочь ему можно только одним путем: дать провалиться на дно. Тогда может быть у него включатся мозги и он поймет, что может все потерять. А до тех пор пока Вы проглатываете такие слова "он ответил что ему абсолютно без разницы что я чувствую", все будет идти в ту же сторону. Если Вы перестанете это делать, то ситуация может измениться. Если нужна консультация о том, как спланировать дальнейшую деятельность, обращайтесь. Всего наилучшего!