Почему мой отец со мной не общается? - вопрос №1873861

Здравствуйте, мне уже 24 года и я разочаровалась в понятии «семья», как моей матери не стало в возрасте 7 лет, начали у отца появляться всякие женщины, одна меня ненавидела, била, еще были но я уже их не помню
Потом появилась хорошая женщина она отнеслась ко мне как к дочери любила меня, подарки дарила, с родителями познакомила, а вот отцу что то в ней не понравилось и появилась «мачеха» она сначала тихо себя вела а потом начала из себя хозяйку строить я ей постоянно мешала, как то она решила убраться в шкафах у нас с сестрой( сестра это ее дочь) убралась она в шкафу только у сестры а у меня нет тем самым показывая как она ко мне относится, потом сестра меня красила и не до красила корни, и не успела я им сказать что что то не так они обе на меня наорали, потом еще было много ситуаций не очень хороших, а когда пришло время выбирать где учиться она с такой улыбкой меня отправила, типо «давай вали уже»«наконец то я без тебя тут хозяйкой стану»
Потом они решили продать квартиру в братске, но я даже об этом не сразу узнала!
Переехали в Ангарск там началось тоже самое, если я туда приезжала то они с дочкой уходили в другую комнату и хихикали, оставляя меня при этом одну
Там были и драки и ругань и я начала отдаляться ну и привело это к нашему разрыву с папой, а и оказывается что видимо не так я ему была нужна,
Потом они переехали в хомутово, и туту мы вообще перестали общаться, он перестал мне после дня рождения звонить, (просто которое др он меня кидал)
И все дошло до того что мы теперь не общаемся 2 года, сестра (которой я ничего не сделала плохого) даже не пригласила меня на свое свадьбу
помогите разобраться я уже не знаю что делать, извела уже себя

Ответы

Здравствуйте, Настя !
У Вас есть выбор, продолжать изводить себя догадками, или переключиться на себя, взять за себя ответственность, добиваться своих интересов, рассчитывая и веря лишь себе. Это укрепит Вас, повысит самооценку. Начинайте жить для себя, и помощь придет.
Здравствуйте. К сожалению такие ситуации встречаются часто, заставить человека любить неродного ребенка невозможно, все уже взрослые люди и вряд ли изменятся, но попробовать можно. Вам в первую очередь нужно установить контакт и доверительные отношения с отцом. Поговорите с ним, попробуйте объяснить ему как Вам больно, как Вам важно его внимание, отцовская любовь и поддержка, ведь Вы его дочь и любите его, а он является для Вас самым близким человеком, напомните ему об этом. Поговорите с мачехой, покажите ей, что уважаете ее как женщину своего отца, объясните, как Вы хотите строить с ней отношения, объясните, что Вам не стоит что-то или кого-то делить. Конечно, Вы всегда будите напоминанием для нее о прошлой любви мужа, она должна это принять и понять, что Вы его дочь и нуждаетесь в своем отце и что у каждой из Вас своя роль в семье. Когда все будут понимать свои роли и поймут что можно не делить мужа-папу, принять существование прошлого и жить в мире. Успехов Вам
помогите разобраться я уже не знаю что делать, извела уже себя

— Вся проблема в том что Вы делаете это — Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование. Тибетская пословица

Так только Вы поймёте что «другие» не принесут Вам подлинного счастья, у Вас произойдёте переоценка ценностей, спадёт пелена с глаз, а так же Вы обретёте спокойствие, гармонию и свободу.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет

Станьте самостоятельной, начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои поступки.