локальные сети - вопрос №187462

Как выполните поиск отдаленного узла и просмотреть доступные ресурсы отдаленного узла в сети?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Отдалённый — что-то специфичечкое, или вы имеете в виду просто узел в сети? Между санцией наблюдения и узлом есть маршрутизатор? Брандмауэр/firewall? Какая ОС на станции наблюдения? Что из себя представляет исследуемый узел?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а так же не плохо бы пояснить как ведется поиск?

програмно?

если да на каком языке?

или речь идет ручном поиске средствами утилит операционнной системы?

и какие исходные данные об искомом узле имеются?

или интересует сканирование вообще любых доступных узлов и ресурсов?

и какого рода ресурсы Вас интересуют?