Видеокарта и разрешение - вопрос №187522

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться.  Есть телевизор Philips с поддержкой HD Ready и компьютер с новой видеокартой ASUS Radeon HD 6770. Вопрос в том, что разрешение на мониторе компьютера 1920x1200 и игры хорошо идут и в хорошем качестве.  А когда перевожу через HDMI на телевизор, там максимальное разрешение только 1366x768 качество ужасное. Раньше,  когда была старая видеокарта  GeForce на 512 GB,было всё в хорошем качестве и с разрешением 1920x1200. Почему так? И как настроить хорошее качество? Спасибо.

Ответы

Добрый день,

В семействе карт HD6700 вроде бы все карты должны поддерживать 1080p (именно о нём вы говорите когда упоминаете 1920х1200). Скорее всего ваш телевизор понимает только определённую развёртку, так что надо во-первых обновить драйверы до предельно последней версии, во-вторых посмотреть какие настройки есть на видеокарте. Если не поможет — сдавать по гарантии… Могу продиагностировать по скайпу.