Добрый день! У меня с детства комплекс-торчат уши. Мне 29 лет, я замужем. Мужу нравятся мои уши и он не видит в этом проблему, так же как и родственники, кроме сестры. У неё тоже торчали уши и она - вопрос №1877696

сделала операцию, но я не хочу. Помогите мне избавиться от этого комплекса. Я хочу красивые прически, но стесняюсь своих ушей. Не знаю как мне быть. Последняя надежда на вас, психологи. Я уже хочу пойти на крайние меры: сделать короткую стрижку, чтобы открыть уши, может тогда я привыкну к своему недостатку и успокоюсь?

Лучший ответ по мнению автора

Марина, Вы написали не в тот раздел, продублируйте вопрос в разделе психология, а я вам могу дать простой совет, хочется красивую стрижку короткую — сделайте, но купите красивые серьги и внимание от ваших симпатичных ушек уйдёт. У меня тоже ушки торчат, но я всегда носила короткие стрижки, открытые уши и короткий затылок, а сейчас волосы забираю все  на затылок часто и никаких «лопушков» своих даже не замечаю. Полюбите себя такой какая есть, в помощь вам любовь мужа и близких. Поверьте в человеке не уши главное, а душа и воспитание.  Если муж целует ваши уши, значит вы самая красивая женщина!!! Кстати, короткая стрижка около ушей будет немного скрывать вашу изюминку, так как длинные волосы разделяются прядками и уши торчат из них некрасиво, а если забраны на затылке, то тоже гладкость забора позволяет им торчать, а короткие кончики будут ложиться объемно и скроют расстояние от ушей до кожи головы.