Мой парень обеспеченный, а мне стыдно перед ним за то, что я бедная. - вопрос №1880885

Здравствуйте. Мне 23 года. учусь в институте.Я встречаюсь с парнем, отношения у нас серьезные. Мне с ним очень хорошо, но есть одна проблема, может это глупо считать это проблемой, но все таки меня это напрягает. Он из очень обеспеченной семьи сказать, что он просто богат, значит не сказать ничего и меня это очень напрягает. Моя семья среднего достатка, т.е. доход нормальный на жизнь хватает иногда можем себя побаловать и конечно стиль жизни у меня совсем другой. И честно говоря из-за этого я просто начинаю комплексовать и чувствовать неловко себя в таком обществе. У него много таких же богатых друзей и подруг, рядом с которыми я чувствую себя просто убожеством. Я не могу позволить купить себе того что они, либо сходить в какие то дорогие места. Конечно с моим МЧ мы ходим в разные места, он сам зовет меня, но мне становится не уютно. Что мне очень понравилось в этом человеке он совершенно не кичится своими деньгами, он работает и сам зарабатывает, а все свободное время проводит либо с семьей, либо со мной.Но все равно мне тяжеловато в такой ситуации, я чувствую, что совершенно не подхожу ему по статусу. Что я слишком проста для общества таких обеспеченных людей, ведь я совершенно не могу позволить себе ничего такого. я даже иногда не знаю, что ему дарить на праздники, ведь у него все есть, а на что то действительно хорошее у меня не хватает денег, он говорит что ему ничего не надо.Я ему ничего не говорила и мне кажется, что он не догадывается, но может быть и прекрасно знает, что я чувствую. Его семья ничего против меня не имеет, но мы не знакомы еще. Я думаю с ним расстаться, но понимаю, что не смогу без него и он совсем этого не хочет, просто я не знаю как мне избавится от этого чувства того, что я слишком проста для него, хотя я не страшная, одеваюсь неплохо, не тупая.но когда я вижу его друзей я чувствую себя такой ужасной, даже не знаю.

У них у всех есть машины, а я передвигаюсь на общественном траспорте, они каждый год ездят куда то отдыхать, а моя семья не может позволить себе этого, мы не бедные, но достатка такого нет, даже не знаю что мне делать.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы пишите "все свободное время проводит либо с семьей, либо со мной". Значит он вас ценит и ему приятно быть с вами. Согласитесь, если бы для него вопрос «статуса» был бы на первом месте, то он изначально не начал бы с вами отношения. Раз он с вами, значит у вас есть то, чего нет у девушек «его круга». Вы даете ему душевный комфорт и общение, а это в разы дороже денег. Быть бедным не стыдно, гораздо хуже когда человек бездушен.
Вам очень важно принять себя, найти в себе те ресурсы, которые видит и ценит ваш МЧ. Когда вы поймете то, что вас выгодно отличает от людей его круга, вы перестанете комплексовать. Также важно понимать, что разрушить отношения можно быстро, но разве более легкое решение это ваш путь?
Удачи Вам!
Здравствуйте. Для этого нужно совсем не много, нужно попросту принять и осознать тот факт, что истинное богатство — это не количество денег и имущества, а истинное богатство человека, заключается в его духовности. И критерии этого богатства — доброта, открытость, искренность, эмпатия… Этого не купить ни за какие деньги, если у человека этого нету.
Касаемо подарков: Дорог и ценен тот подарок, который подарен с любовью, от чистого сердца, а не тот, на ценнике которого много цифр.
И честно говоря из-за этого я просто начинаю комплексовать

— Зачем? Будете с ним встречаться, быстро начнёте жить той жизнью что и он, так и поравняетесь. Быстро свыкнетесь что к чему.

Ненужно стыдиться того чего нет. Главное будьте собой. Ведь Вам по любили за куда большее богатство что внутри Вас, нежели за какие то материальные несущественные соображения и ценности.

Будете с ним встречаться, будете иметь всё то что и они.

Здравствуйте.
Вам нужно просто заняться самооценкой. И прочтите эту историю
www.vsevpritshe.ru/2013/05/500.html?m=1