здравствуйте. такая ситуация- моему молодому человеку 40 лет. живет с родителями. суть в том что когда я осталась у них на ночь его вызвали на работу - вопрос №1884209

.перед работой ему надо было поспать 3 часа. И его мама чтобы дать ему отдохнуть постелила мне в своей комнате. теперь я думаю — если у нас с ним что-то получиться не будет ли мама всем командовать и то что он согласился с ней не является его безразличием ко мне.? просто есть еще ньюанс- когда мне приходится у них ночевать мы отдыхаем на разных сторонах кровати. может это человек такой специфический?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

"если у нас с ним что-то получиться не будет ли мама всем командовать?" — скорее всего да. Что из этого следует? Совместную жизнь выстраивать самостоятельно (жить отдельно), чтобы минимизировать контакт с мамой. Далее, выстроить свое общение с мужчиной в зависимости от ваших предпочтений — либо взять на себя функцию мамы и в дальнейшем управлять мужчиной, либо предъявить ему собственную слабость, с целью передачи ему ответственности в принятии решений.

"то что он согласился с ней не является его безразличием ко мне" — нет, к вам это отношения не имеет.

"может это человек такой специфический?" — да, специфический. Собственно, как каждый человек уникален по своему.

Будут вопросы — обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте. Конечно каждый человек имеет свою специфику. Просто вам самой стоило бы определиться какие качества вы цените в партнере, какие готовы терпеть а какие не примете ни в каком виде. Примерьте ваш списочек на вашего молодого человека и поймете стоит ли мечтать с ним  о большем. Стоит обратить внимание на то что молодой человек все еще живет со своими родителями, идет на поводу у своей мамы… То что вы отдыхаете по разным сторонам кровати может говорить о плохой звукоизоляции, но может иметь и другой подтекст. Так что вам есть о чем подумать.
Сколько времени Вы вместе?

то что Вам простелили в другой комнате, этот просто забота матери к сыну. Подобное будет часто возникать если Вы будете все вместе жить.

Вы сможете ухаживать за своим мужчиной, если будете жить отдельно, сами. До этого придётся делить мужчину с его матерью.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Здравствуйте Мария! Конечно ситуация у вас очень интересное и подмечаете вы все происходящее очень хорошо, только вот возникает вопрос, а стоит ли оно того, чтобы обращать внимание на эти мелочи, засорять ими свою жизнь и накапливать? Я думаю что тоже нет, но как быть и поступать. Помните, что отношения это взаимосвязь двух и только двух любящих людей, конечно маму молодого человека нужно уважать, но нужно решать проблемы с ним, а как это сделать — очень просто! Просто поговорите с ним, сказав: меня очень беспокоят следующие вопросы в нашей жизни и я не знаю, как на них реагировать, может ты мне подскажешь и мы сможем их решить вместе?
Но в процессе разговора не в коем случае не упрекайте, не давите и не высказывайте претензий. Помните, что отношения строятся на заботе, уважении и конечно же уступок, по отношению друг к другу.
Загляните в свое сердце и оно вам поможет найти правильные пути!
Счастья Вам и всего самого светлого!