Дата рождения: 1956-04-09 Вопрос:мне скоро 59 лет выйдя на пенсию я перестала жить и начала доживать. как изменить отношение к себе - вопрос №1887003

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Людмила. Ваш вопрос скорее относится к области психологии. В  любом возрасте жизнь только начинается. Начинайте воспринимать данную аксиому серьезно. Чтобы Вы хотели сделать раньше и до чего у Вас не доходили руки? Наверное, существует масса таких дел, увлечений, которые когда-то были мечтой из-за занятости, теперь же Вы сможете их осуществить. Вы вступили в период, когда у Вас впервые за долгие годы появилось свободное время. Начинайте как в молодости ставить цели и потихоньку их реализовывайте. А самое главное культивируйте у себя настроение оптимизма. Только позитивное мышление!!! Чтобы не случилось, воспринимайте это как повод для вашего личностного, духовного роста. Хотите продолжить разговор по теме-приглашаю в чат. Мудрости Вам.

Натали