Когда вырубаем автомат,у соседей начинает крутиться диск счётчика,когда врубаем-останавливается.Означает ли это то что они подключились к нам? - вопрос №1891819

Ответы

Если все потребители в своей квартире отключить(и холодильник, и те на которых просто горят диоды) и счётчик ваш будет крутиться, то это означает что нужно пригласить специалиста из компании поставляющей вам электроэнергию.
Контроль за счетчиками нужен постоянный, особенно если Вы, что то подозреваете...
Отключив ВСЕ в своей квартире, Вы действительно можете определить сами есть ли левые подключения… Счетчик должен стоять!
Обратите внимание, все ли автоматы соседей включены...
Обычно подобные «левые» подключения можно сделать в панельных домах в местах «сквозных» розеток, но и в кирпичных, так же возможно такое, но уже смотреть нужно в распределительных шкафах...
Понаблюдайте несколько дней за счетчиком, записывая показания.
Проанализируйте расход электроэнергии и если Ваши опасения подтвердятся, вызывайте электрика, предварительно объяснив ему суть работы, он возьмет на вызов необходимые приборы…