плановая среднесписочная численность работников цеха - вопрос №189187

В цехе по производству моющих средств работает 60 аппаратов. Каждый аппарат обслуживается звеном в составе 3-х человек. График работы четырех сменный (4 смены по 6 ч.). Работает непрерывно, ср. число явочных дней в году 225. Какова плановая среднесписочная численность работников цеха?

Ответы

Постоянно работают одновременно 60*3=180 человек?

Что значит четырехсменный график? 365.25 дней в году. делим общее количество смен на 225, находим среднегодовое число человеко-смен = 1461/225=6.493. После округления получаем 6 с половиной.

Дальше просто умножаем на загруженность смены людьми = 1168.8

Округляем в большую сторону,

ответ — 1169 человек.

Михаил Александров