Электрическое поле образовано положительно заряженной бесконечной нитью с линейной плотностью заряда 2*10-9степени Кл/см. Какую скорость получит - вопрос №1892754

электрон под действием поля, приблизившись к нити с расстояния в 1 см до расстояния 0,5 см от нити. Начальная скорость электрона равна нулю. Заряд и масса электрона равны, соответственно, 1,6*10-19степени Кл и 9,1*10-31степени кг.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров