Обида, игнорирование, молчание - вопрос №1893692

Здравствуйте! у меня возник вопрос следующего характера. Почему порой близкие обижаясь на проблему, которой в общем -то и нет, начинаютигнорировать человека и играть в молчанку. Если идешь к ним навстречу, предлагаешь разобраться не идут ни в какую, особенно некоторые мужчины. Неужели все так? просто близкие мои часто такое поведение выказывали, не все, но многие. а теперь вот мужчина, с которым живу, я считаю это неконструктивным действием, а тем более разрушающим психику обоих. И хочу задать вопрос почему так происходит и что делать в таком случае лучше? и это особеннность человека? так будет постоянно?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.Вы не думали возможно таким образом мужчина выказывает вам свою обиду. Подумайте, не манипулирует ли  он Вами? В таком случае Вам лучше не поддаваться на его маневры. Не переступайте через себя и не делайте того, что не хотите. Если уступите один раз, такая ситуация может повторяться.Подумайте, может ваш любимый человек путем игнорирования Вас пытается включить психологическую защиту. Конечно, это не самая лучшая тактика борьбы с трудностями, но она имеет место. Таким образом, избегая вас, он стремится не допустить обсуждения волнующей его на данный момент темы.Со временем ваш мужчина найдет выход или созреет для беседы.Возможно и такое, Вам лучше это знать, что до того, как любимый человек начал Вас игнорировать, вы потребовали что-то невозможное от него. Вашему мужчине, может быть сложно признать свою беспомощность и бессилие в данном вопросе. Тогда надо просто постараться умерить свои требования и запросы.Будут вопросы, пишите мне, постараюсь помочь. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.
Что Вы чувствуете, когда Вас игнорируют, играют в молчанку? Наверное, Вас таким образом хотят «наказать», дать обратную связь, показать, что Ваше поведение в отношении их им не нравится.
В принципе, это называется манипуляцией на чувстве вины. Если Вы поддаетесь (идешь к ним навстречу, предлагаешь разобраться), создаются условия для управления Вами. Если нет — Вас пожирает чувство вины. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Зачем Вам знать почему и что делает другой? Вам это ничего не даст.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты, тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием, всё то — что радует Вашу душу.
И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего и не от кого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.