Предмет: Церковно-славянский язык Необходимо определить: время/наклонение, лицо, число и перевод: "Привел еси" "хощет быти" - вопрос №1894575

Ответы

Привелъ еси: изъяв.накл, перфект, 2 лицо, ед число (привёл);
Хощёт быти: это сочетание двух глаголов (хочет быть): изъявительное накл., наст.время, 3 л., ед.число.