Мой муж ко мне не пристает - вопрос №1898322

Здравствуйте мне 24 моему мужу 28 лет вместе уже 5 лет, женаты 9 месяцев, вот такая проблема что муж ко мне последнее время не пристает, раньше тоже не много секса было, но хотя бы он мог и среди ночи и утром и перед работой, а теперь вообще перестал, просто лежит и ждет, я конечно понимаю что он устает, но даже на выходных нету столько внимания, а если я начинаю ему говорить про это он злиться, говорит «иди и ищи себе другого пусть он тебе хоть каждый день! мне много не нужно секса „как то хочется чтобы он как то прислушался, попробовал.О сексе мы вообще не разговариваем, он никогда не говорит что бы ему хотелось, что ему нравиться! Раньше мы мылись вместе в ванной, сейчас если зову то он напрочь отказывается, отговорки находит...Я вот начала как то говорить что бы я хотела что мне нравиться, он все делает, но сам никогда, может стесняется...тем более мы задумались о ребенке, и с редким сексом как у нас, я думаю это вряд ли получиться,не знаю что и делать как поговорить с ним, как объяснить что мне это не нравиться...помогите советом...

Ответы

За 5 лет мужчины пресытился Вами. Он уже наверное не может видеть одно и то же тело. Все органы чувств у него притупили, наверное даже поцелуй с Вами, ему в тягость и насильственно. А Вы говорите ребёнок?

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Пусть Вы и он отбросьте привязанность, комфорт, привычки, и прочие вещи. И пусть каждый глубоко внутри себя спросит — есть ли любовь, хочет ли он (и Вы) быть вместе или нет.

Все проблемы в интиме исходят из за отсутствия любви, страстного желания. Вот от этого и отталкивайтесь.
Здравствуйте, Анастасия. Вам нужно взять инициативу в свои руки. Внесите в вашу интимную жизнь немного игры. Это может быть и ролевые игры и танцы. Кроме того, можно приглашать его на свидание, притвориться что вы любовники.
Анастасия, здесь все зависит от вас и от вашего желания сохранить брак. Не стоит разговаривать и требовать от него секса. Мужчины действительно несколько привыкают к однообразию и секс с одной и той же женщиной, в одной и той же постели не вызывает у них такого желания. Плюс к этому вы пишите что он не может говорить на эту тему. Возможно действительно у него есть некий блок и услышать вас он не сможет. Поэтому используйте язык тела и эмоций.
Удачи Вам!
это тревожный сигнал в отношениях. Если не разобраться в причине и не помочь вам как паре терапевтически своевременно, то в дальнейшем ситуация может либо оставаться такой, как сейчас, либо ухудшиться и свестись еще больше на нет. Видно, что вы стараетесь поговорить, прояснить и понять ситуацию, но похоже ваш партнер не готов вступать в диалог на эту тему и обходит ее стороной, что усложняет положение и не решает его. Здесь либо вы должны стать чутким психологом, узнать причину, не обидев и не ранив. Либо, что намного проще, найти силы и договориться о совместной терапии у психолога и скорее сексолога. Причин для этого может быть много, можно долго гадать, не зная вашей ситуации и вас, но она точно есть. Если вопрос затянется на год и более, стоит задуматься над тем, действительно ли это ваш партнер. Удачи…